Актуальный в наше время вопрос

Евгений Рассадин Гуру (3581), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы узнать ваше мнение по наболевшей теме общества-превышение должностных полномочий и насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов.Так ли это на самом деле как об этом орут наши СМИ,кто лично сталкивася с этим?И конечно,ваше мнение о том как можно решить эту проблему,если она на ваш взгляд существует?
Лучший ответ
vilyunchik Мастер (1807) 17 лет назад
Как говорил профессор Преображенский - "Разруха в наших головах", люди, жившие при социализме не привыкли работать на себя и для себя. И правило проекции сработало на все 100%, когда началась перестройка - они не привыкли нести ответственность - и не несут ее теперь. Лозунги - "Думайте о народе, предприятии, обществе!" так же бесполезны, как и зайцу стоп-сигнал. Надо призывать человека думать о себе, дать понять какую он выгоду получит от того, что будет хорошо выполнять свою работу. Тогда, человек сам будет стараться делать дело, как можно лучше - ведь ему от этого прямая выгода! Дайте людям достойную зарплату при соответствующем КПД, дайте людям нормально и творчески работать и вопрос взяточничества, насилия и грубости отпадет сам собой через какое-то время! У них тогда исчезнут все лишние мысли о взятках, насилии, грубости - некогда будет, делом будут заниматься. Вот тогда-то и исчезнет разруха и беспредел. Это мое мнение - соглашаться или нет - решать вам. Не навязываю.
Остальные ответы
Оганнес Гуру (3387) 17 лет назад
Всех растрелять.И набрать с монастырей, там хоть народ справедливый бога боятся
Andrew Мыслитель (5963) 17 лет назад
Валить от сюда нужно, неужели не понятно
Illuzia Santorini Профи (783) 17 лет назад
так-то оно так, однако это было всегда, везде, не только в россии, но и во всем мире и всегда будет.
а то что СМИ специально подначивают и подогревают страх в людях в свою полезную им сторону - это факт.
Адриан Мещерский Мудрец (18793) 17 лет назад
Заменить власть и Конституцию!