Как правильно ухаживать за за фиалками?

Агата Елисеева Знаток (274), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Бегущая к солнцу Профи (892) 17 лет назад
Поливать в поддон, избегать прямых лучей , вовремя рассаживать детки от мамок и при цветении не забывать прореживать сердцевину...Это если вкратце...
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (623) 17 лет назад
Я тоже очень люблю фиалки. Постепенно пополняю коллекцию. А где можно приобрести листочки фиалок?
А у знакомых фиалки просто прут. Они даже поливали водой на листья, а поливать, как известно - нельзя.
Светлана Мыслитель (5143) 17 лет назад
А я тоже поливаю водой на листья и у меня все растет и цветет.. . Только они стоят у меня за шторой. Сердцевину я не прореживаю, а весной просто рассаживаю по разным горшкам деток. В общем у меня фиалка неприхотливая...
Aya Iks Профи (570) 17 лет назад
Узамбарская фиалка (сенполия) неприхотлива, ей для нормальной жизни нужно совсем немного. Почва должна быть рыхлой, легкой, можно мелкие кусочки пенопласта добавить, на донышко горшка - камешки или черепки от керамики, в донышке отверстие для слива, чтобы вода внутри не застаивалась. Поливать лучше сверху, но не под корень, а от края горшка, и не мочить листики. Нижние листья по мере отмирания аккуратно обламывать. Периодически рыхлить почву, не задевая растение.
Еще могу посоветовать заглянуть на Google или спец. сайты, их очень много. Например:
Источник: www.senpolia.ru/
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
Согласна со всеми советами вот еще добавить можно что в землю, когда сажать будешь добавь немного песка. И если захочешь пополнить свою коллекцию фиалок, то можно попросить у кого либо листок и присадить его под банку в землю. Так лучше примется.