почему во время месячных тошнит ?

Vera Happy Мастер (2403), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
любящая Мастер (1388) 14 лет назад
не обязательно щитовидка не в порядке. месячные - это некая потеря крови - отсюда может быть слабость. тошнота и соответственно боли внизу живота...
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
эндокринка или щитовидка у вас не в дугу
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
Альгодисменорея (дисменорея) — это болезненные менструации. Возникают при неправильном положении матки, ее недоразвитии, воспалительном процессе в половых органах, эндометриозе и др. заболеваниях, а также повышенной возбудимости центральной нервной системы. Наблюдается обычно у молодых женщин, часто при бесплодии. Боли появляются за несколько дней до менструации, бывают нередко очень сильными, сопровождаются головной болью, тошнотой, может быть рвота, головокружение. Прекращаются с наступлением менструации.
подробно: http://www.domotvetov.ru/medicine/a/38579_100.html
Если пропить курсом, месяца 3, препарат ЛАМИНАРИНА, то пропадают ВСЕ неприятные явления до-, после- и во время месячных.
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 7 лет назад
читать умеете? спрашивают про тошноту, отвечает про боль в животе.
Doctor Мудрец (10854) 14 лет назад
Это шеечный рефлекс (с шейки матки) . Но-шпа, баралгин должны помочь. Вторая причина - может падать давление. В этом случае но-шпу, баралгин нельзя, а надо крепкий сладкий чай, можно нашатыря нюхнуть - взбадривает. Так что для начала измерьте во время тошноты давление.
Ольга Картамшева Профи (980) 7 лет назад
По большому счету, очень, также зависит и от Наших личных физиологических особенностей, т. к. хоть мы все и очень похожи, но у каждого организм особенный.
Все, что нужно знать об этом пикантном моменте, развернуто и со всеми нюансами, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/you-need-to-know-about-menstrual-cycles/