От колыбели до сада

Обои или потолочная плитка - что клеить сначала?

Хочу сделать дома легкий косметический ремонт - переклеить обои и на потолок наклеить потолочную плитку. Скажите, какова последовательность действий: сначала обои, потом плитка на потолок и потолочный плинтус или сначала плитка, потом обои, потом потолочный плинтус? Обои виниловые, если это важно...

Сначала клеятся обои (обчные они или виниловые - не столь важно) , затем наклеивается потолочная плитка (легче и проще наклеивать ее по диагонали, начиная от того места где расположен светильник) и в заключении уже наклеивают потолочный плинтус, который скроет все недостатки плитки и обоев.

думаю, что сначала плитку, потом обои, потом плинтус. А вообще-кому как удобно.

желательно обои. . просто проше наклеить плитку и плинтус на обои чем мучаться подрезая обои под потолок

Делайте, как вам удобно. , лишь бы результат понравился.

да ну плитка уже давно устарела и будуть эти квадратики в глазах мельтишить.