У ребенка аллергия на пыль? Что делать?

Клопик Мастер (1794), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Аллергия на пыль - это самое сложное излечение, т. к. она присутствует везде: на улице, в помещении. Первое - это исключить общение с животными. Второе - понять, на кого обида, ревность или нелюбовь данного ребенка из окружения. Третье - это принять, что в его организме есть паразитарные формы и медленно, но верно, стараться их "попросить" выйти, а не уничтожать в организме. Полухолод, полуголод, разработать упражнения с наклонами и разворотами (чтобы бронхо-легочная система была задействована) в форме игры. Стараться давать побольше положительных подвижных эмоций. Исключите продукты быстрого приготовления, гамбургеры, кетчупы, замороженные продукты, хлеб-булку. Ограничьте: молочные, картофель, мясо, сахар-соль. Побольше фруктов, овощей, чистой воды. Массаж, движение, пение с чередованием отдыха, наращивая время активности очень постепенно (по самочуствию) . Но не солярий!
Остальные ответы
Hela Natten Ученик (72) 14 лет назад
Купить лекарства от аллергии. Ну и пыль в доме почаще протирать, побольше выводить ребёнка на свежий воздух.
Igor Staks Мастер (2156) 14 лет назад
Единственное лекарство - чистый воздух.
Лечить, к сожалению, бесполезно.
И ни в коем случае не делать сенсибилизацию.
Как отреагирует организм ребенка - самому Богу известно.
Источник: Будьте здоровы!
Ольга Богатая Мастер (1561) 14 лет назад
избавиться от шерсти, ковров, кошек, перьевых подушек и т. д. и уборка уборка уборка
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (283304) 14 лет назад
Убрать все пылесборники : ковры, книги, шторы. Купить пылесос с водяным фильтром (вместо бумажного) . Уборка 2 р в неделю, никаких мокрых тряпок (только пыль размазывают, всю пыль собирать этим пылесосом) . Из препаратов нового поколения -Эриус.
Елена Титова Мыслитель (7269) 14 лет назад
Купить вытяжку на кухню. Если есть деньги - пылесос Rainbow. Можно с ним поехать в деревню на несколько лет или в Крым. Смотря, сколько лет ребенку. Самое действенное средство от аллергии - порошок "Полифепан", в аптеке продается. Для стойкого эффекта надо пить 2 месяца. Только ребенок при длительном приеме должен еще получать витамины.
МАГИСТР Гуру (3024) 14 лет назад
Заняться изничтожением пыли, антигистаминные снадобья принимать.
И никаких пылесосов КИРБИ))))