Что означает выражение на грани фола?

Алтехпром Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Helen™ Гений (91270) 15 лет назад
На грани фола - значит "на грани нарушения" чего-либо, например правил приличия или правил дорожного движения и т. п.
Остальные ответы
Ольга Филиппова Гуру (3892) 15 лет назад
на грани запрещенного приема, на грани нарушения правил - так кажется :)
Людмила Хирова Мастер (2313) 15 лет назад
Как известно, в футболе есть такое выражение: «на грани фола» (от английского foul - нарушение) . Это значит - почти без правил, предельно жёстко. А английское слово folk означает «народный» , то есть относящийся к обычаям, традициям простого народа определённой области или страны.
Еленка Мыслитель (6258) 15 лет назад
фол-это запрещенный прием в спорте, в баскетболе например, это когда соперника хватают за руки... за это наказывают.. .
вот отсюда и пошло выражения, то есть - это действие на грани допустимых правил.