Почему после алкоголя болят суставы и кости?

Алкоголь увеличивает выработку в организме мочевой кислоты, которая при переизбытке откладывется в виде кристаллов в суставах, вызывая боль.

Алкоголь, сам по себе действует, как провокация. То есть, та инфекция или попросту болячка, что сидит тихо в организме, после приёма алкоголя, может обостряться... Не зря же раньше, перед сдачей мазка на инфекции предлагали выпить немного алкоголя. (если лекарственных препаратов для провокации не было). Короче говоря, сам по себе алкоголь не вызывает боли в суставах. Он просто может спровоцировать обострение хронических заболеваний.

Алкоголь вымывает кальций из костей. Поэтому принимайте витамины постоянно, а после дозы алкоголя ешьте творог, и молоко.

Алкоголь вымывает кальций, и если его и так не хватало может болеть:)

а еще голова.