Что такое кетанол? Меновазин?

Сергей Черепанов Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Просветленный (27735) 14 лет назад
Кетанол. Если сравнивать противовоспалительные и обезболивающие свойства препаратов, то можно сказать, что у кетанола и других препаратов на основе кетопрофена эти свойства одинаковы с группой индометацина и в несколько десятков раз выше, чем у группы ибупрофена. Кетанол особенно показан для борьбы с болью при травмах и воспалительно-дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Побочных явлений кетанол почти не вызывает. В редких случаях может появиться покраснение кожи в местах, смазанных кремом кетанол. Если кетанол принимать долгое время, в редких случаях могут появиться боли в животе и рвота. Кетанол не назначают детям и беременным женщинам.
Кроме кетанола, эффективным средством для борьбы с болью является диклофенак, который часто применяют наружно для устранения болей в суставах и в случаях невралгии.

Меновазин — местное обезболивающее средство.
Показания: меновазин применяют в качестве местного обезболивающего средства при невралгиях, миалгиях, артралгиях и зудящих дерматозах. Обычно не рекомендуется применять одновременно с другими местнодействующими препаратами.
Дозировка и способ применения: наружно, растирая больные участки кожи 2-3 раза в день. Курс лечения продолжается в зависимости от лечебного эффекта, но не более 3-4 недель. При необходимости курс можно повторяют.
Противопоказания: противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, входящих в его состав (обычно, новокаину) .
Побочные действия: При длительном применении меновазина могут наблюдаться головокружение, общая слабость, понижение артериального давления.
Указания для детей и беременных: опыта применения меновазина у беременных женщин, в период лактации и у детей раннего возраста нет.
Особые указания: на кожу наносится небольшое количество препарата.
Остальные ответы
римма канунник Мастер (1378) 14 лет назад
кетанол мазь от боли в спине,
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 14 лет назад
Основным компонентом кетонала, или кетанола, является кетопрофен. Это вещество быстро и легко достигает мышц и суставов, где обычно и образуется боль. Кетанол применяют для снятия боли, воспаления и повышенной температуры тела. Особенно эффективен Кетанол при ревматоидном артрите и других воспалительных заболеваниях суставов, при болях в постоперационный период и при зубных болях.

Выпускается кетанол в таблетках, суппозиториях не ректального введения, в капсулах и креме для наружного применения, а также в ампулах для инъекций. Кетанол начинает действовать в течение 30 минут после его перорального приема.
Принимать кетанол рекомендуется по одной капсуле во время еды трижды в день. Если кетанол в суппозиториях, рекомендуется вводить 1-2 суппозитории в день. Кетанол ретард следует принимать из расчета одна таблетка на 12 часов.
При внутримышечном введение кетанола вводят по 2 мл раствора 1-2 раза в день. Если боли очень сильные, кроме инъекций, кетанол можно принимать и перорально либо ректально. Капельное введение кетанола возможно только в стационаре, исходя из картины заболевания.

Меновазин.
Описание действующего вещества (МНН) :
Ментол+Прокаин+Бензокаин
Лекарственная форма:
раствор для наружного применения [спиртовой]
Фармакологическое действие:
При нанесении на кожу и слизистые оболочки вызывает раздражение нервных окончаний, сопровождающееся ощущением холода, легкого жжения и покалывания. Обладает некоторым местноанестезирующим действием.
Показания:
Невралгия, миалгия, артралгия, зудящие дерматозы.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Головокружение, астения, снижение АД.
Способ применения и дозы:
Наружно, болезненные участки кожи растирают 2-3 раза в день.
ЖАННА СМИРНОВА Мыслитель (6347) 14 лет назад
кетонал-нестероидный противовоспалительный препарат. меновазин-местнораздражающее средство
Светлана Изотова Мастер (1684) 14 лет назад
Кетанол-это обезболивающе. Меновазин, тоже обезболивающее, но им растирают .
Svetlia4ok Просветленный (20835) 14 лет назад
Кетанол обезболивающее при суставных заболеваниях, болях в спине. Есть и талетки и мазь.
Нелли Кожевникова Ученик (126) 7 лет назад
меновазином пользуюсь как средством согревающим при болях поясницы
Нина Степановна Хомякова Ученик (104) 5 лет назад
Спросите лучше у профессора НИМИ. И он вам ответит что это за лекарства. НИМИ - это научно-исследовательский медицинский институт. 21.09.2018 года.