Что есть зло и что есть добро
Что есть зло и что есть добро , можно ли победить зло , не применяя насилия и можно ли победить зло одним только насилием или в конечном счёте можно "побеждать зло добром"?
...зло - это отсутствие добра
..все относительно в мире физическом ..
мир познания. . "добра" и "зла".. -Ваша Мысль ..
все это понятия относительные)
зло (в понимании человека, который воспринимает это как зло) быстерее учит уму, тогда как добро (опять же в восприятиии конкретного человека) расслабляет и не учит ни чему))
с точки зрения эволюции, всческие неприятности для человека есть добро, а приятности - зло:)
Вообще-то все относительно... Добро для одного может обернуться во зло другому
Победить-то тожно, зло -добром, Только цена какая будет? Может стоит пример показать и найти единомышленников, чтобы цепь побед непрерывной была?Да и то у кого на что сил хватит. Принцип то жизненный гласит : без зла нет добра.