Подскажите оригенальный рецепт для детей на день рожденния!

marija Профи (910), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Бигудинка Мастер (2479) 17 лет назад
Зрелище неописуемое. Делаете желе. Цветное. Чем ярче - тем лучше. Заливаете его на большое блюдо. Это будет озеро. Из заварного теста (то бишь, как на эклеры) выпекаете маленькие шарики размером с мачик для пинг-понга. И еще такие крючочки (количество - сколько шариков) . Это будут лебеди. Берем шарик, срезаем с него крышечку (ближе к верху) , разрезаем ее на две части. Низ от шарика (такое донышко) наполняем кремом, втыкаем в него крючочки (шеи) и разрезанные половинки крышечки - это крылья. Детям очень нравится это озеро с лебедями. (http://www.woman.ru/?ForumView&ID=37042740)
И ещй вот тут много всего для детей: http://www.kuking.net/7.htm

Остальные ответы
Алексей Чуваков Ученик (206) 17 лет назад
рагу из кошки под соусом ля_бурмерт
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
Ежик из кортоф. пюре на ковре из салатных листьев (глазки, носик - ягодки, иголки - перья зеленого лука; рецепт "мухоморов" думаю все знают:)
Источник: детский день варенья на даче
Наталия Мастер (1012) 17 лет назад
ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ»
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
яйца вареные - 6 шт.
маслины без косточек - 3 шт.
перец сладкий зеленый и красный - 2 шт.
морковь - 2 шт.
картофель вареный - 1 шт.
огурец салатный - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 3 ст. ложки
майонез - 200 г
листья зеленого салата
зелень укропа и петрушки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
В веселой компании собрались: 2 мышки, 2 ежика, 2 черепахи, зайчик, поросенок, лягушка-болтушка и крокодил (см. ниже).
Для салата картофель, соленый огурец, сладкий перец нарезать кубиками, добавить зеленый горошек и майонез, перемешать.
Приготовленный салат выложить на листья салата, расставить «зверюшек», оформить веточками зелени.

Для «мышек» яйцо разрезать вдоль пополам, из тонкой морковной соломки сделать «усики» и «хвостики», из колечек маслины — «ушки»; «глазки» и «носики» можно сделать из кусочков моркови или маслины.
Для «ежиков» яйцо разрезать поперек пополам, уложить срезом вниз, воткнуть «иголки» из морковной соломки, «носик» и «глаза» — из кусочков маслины.
Для «черепахи» сварить 1 морковь, лучше тонкую, нарезать половину кружочками, из оставшейся вырезать брусочки для «головок» и кубики для «лапок». Яйцо разрезать вдоль пополам, положить срезом вниз, сделать «панцири» из кружочков моркови, приставить «головы» и «лапки». Можно оформить майонезом, выпуская его из бумажного кулечка.
Для «зайчика» , «поросенка» и «лягушки» использовать яйца целиком.
«Крокодила» сделать из салатного огурца.