столица Бурунди?

Дмитрий Гаврилов Мастер (1124), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Katjushka Знаток (399) 14 лет назад
Столица Бурунди - город Бужумбура. Валюта: бурундийский франк. Официальные языки: французский, кирунди. Религия: католицизм. Государств. праздник: 1 июля (День Независимости) . Унитарная республика.
Остальные ответы
Stranger Гуру (2695) 14 лет назад
Буржумбра! ((с) Смешарики)
MaX Мудрец (11425) 14 лет назад
Официальные языки Рунди, французский
Столица Бужумбура (Bujumbura)
Крупнейшие города Бужумбура, Гитега
Анастасия Вострова Мыслитель (6616) 14 лет назад
Столица Бурунди — Бужумбура — крупнейший город, основной транспортный узел, промышленный и административный центр страны; расположен на северо-восточном побережье оз. Танганьика. Население — ок. 250-300 тыс. чел. Здесь развиты рыбная, кожевенная и фармацевтическая промышленность; действуют цементный и пивоваренный заводы. Это главный порт страны на озере Танганьика, через который идут почти все бурундийские грузы. Железных дорог здесь нет, а автомобильных относительно много (их протяжённость около 15 тыс. км) , но заасфальтированы немногие из них, и в сезон дождей из-за размокшей глины они становятся почти непроезжими. Поэтому большинству грузов, вывозимых из Бурунди, выпадает дальний путь сначала по водам озера Танганьика, а потом по железным дорогам других стран к побережью Индийского или Атлантического океана.
Тень Сиродила Профи (598) 10 месяцев назад
Столица Бурундии - Бужумбура брат (фраза Бараша из смешариков)