Очень нужен Ваш совет... Бывшая жена моего мужа - не дает нам спокойно жить.

Просто Ксю Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Вот не пойму, ведь прошло уже 5 лет, а ей все неймется...В самом начале названивала, говорила всякие гадости про мужа, угрожала. Потом одолела на протяжении 2-х месяцев своими анонимными звонками (узнала по детализации), а теперь вообще видимо сума сходить начала - то сначала приходили смс-ки мужу от якобы его девушки на стороне, а сейчас уже и мне приходят подобные любовные откровения. Конечно мы с мужем иногда посмеемся над ее выходками, при прочтении очередного душещипательного смс, ведь ей наверно очень хочется что бы мы расстались, вот и придумывает всякую чушь. Не знаю что он думает о сложившийся ситуации и как из нее выходить. Но меня уже это все начало раздражать окончательно. Хочется плюнуть и уйти куда-нибудь подальше от этого дурдома, даже не смотря на то что у нас есть ребенок. От первого брака у него тоже есть дочка, именно поэтому окончательно разорвать связь с бывшей он не может. А я не знаю когда это все закончится...и закончится ли вообще!
Может не стоило тут это все писать, но просто очень хочется чьего-либо совета и взгляда на эту ситуацию. Скажите, что делать?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо за отклики, за поддержку и за осуждения. Конечно в двух словах всю ситуацию не опишешь....Знала-не знала, родила чтоб удержать....смешно) Да, знала что он разведен. Да знала, что есть ребенок. Мы прожили год (если его учитывать, то мы 6 лет вместе), поженились по ЕГО инициативе, еще через 2 родился сын. С дочкой как виделся, так и видится - ни больше, ни меньше. Звонки от его бывшей со словами - я буду за него бороться - начались именно тогда когда я была беременна. Что мешало бороться до этого? Почему не пыталась вернуть? Приструнить? Да, когда я лежала на сохранении и мне приходили разного рода смс, муж поехал разобраться - в итоге разбил в вдребезги ее мобильник и надавал тумаков . как объяснил, что уже не мог по-другому заткнуть ее поганый рот и просто не вытерпел (это его дословные слова). После чего она смоталась к своим родителям в свою деревню зализывать раны. Полгода о ней не было ничего слышно. Зализала. Явилась. Кто-то там говорил про какое-то место....у кого оно чесалось? у меня? или у нее, когда в 16-17 лет прикрывала штампом в ЗАГСЕ свои "нагулянные грешки" ? Правильно сказала Супердевочка - если мужик тебя не любит, то нечего вымещать свои претензии и разочарования на других!
У меня складывается мнение, что ей совершенно не нужно его возвращение, а просто хочется нас развести. Из мести по собственным соображениям. А так как за все это время у ней ничего не получается, вот в ней черти и бесятся.

Больше ничего добавлять не буду. Каждая ситуация индивидуальна. Но все равно всем спасибо за ответы, было очень интересно почитать и узнать мнения разных людей.
Лучший ответ
Рауза Тажетдинова Мастер (1579) 14 лет назад
Ох и поначиталась я тут у вас! И что жена может быть одна! И что ахахах он уже стал отцом. Бредятины короче достаточно. Бывшая жена-не профессия. Особенно в смысле ранних залетных браков. Сама по юношеству обожглась огого. Ребенок ни при чем. Естесственно ему нужен отец и т. д. Малыша не надо обижать. А вот эту женщину неумную и недалекую нужно поставить на место, и сделать это должен именно ваш муж. Жестко и доходчиво. Не позволяйте никому лезть в вашу жизнь, нормальные люди занимаются своей. И еще! Не слушайте злобных брошенных баб, они очень несчастны, и сами себя сожрать готовы изнутри от злости (сама была в этой шкуре и там хорошего мало поверьте) . Удачи.
Остальные ответы
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
Да уж, бывают такие... А меня настоящая жена моего бывшего допекала... В чём там прикол был, я так сама и не поняла...
Ната melek Просветленный (45732) 14 лет назад
Поменяйте телефонные номера, и забудьте про неадекватную даму.
Товарищ маузер Искусственный Интеллект (137013) 14 лет назад
Нет человека - нет проблемы
/И. В. Сталин/

а на самом деле, припугнуть судом, или действительно подать в суд, а там обяжут не приближаться на 500 метров, да еще штрафанут пару раз, третьего раза она сама не захочет.
Наталья Просветленный (20238) 14 лет назад
а зачем вы выходили за него замуж, если видели, что у них не все еще решено.
он и с вами так поступит, потом будете страдать, а следующая жена не войдет в ваше положение.
Меня поражают дамочки типа вас, у которых нет понятия женской солидарности!! !
Вы третья-лишняя.
Не удивлюсь, если он ее любит еще. В порыве ушел от нее, не смогли спокойно решить проблемы, а тут вы подвернулись. Разменная монета.
Сейчас наверное начнете комментировать мой ответ, но мне плевать.
С вами все ясно.
Смотрю тут большинство таких умных.
На чужих слезах счастье не построишь, глупые понаставили колов)))))))
Karlona Мыслитель (6361) 14 лет назад
пока вы будете на неё обращать внимание она так и будет вас доставать!! ! покажите что вам всё равно, и перестаньте думать о ней, сделайте вид что её вообще не существует
BlackSugar Мыслитель (8549) 14 лет назад
Его бросать не надо, а вот с бывшей пусть порвет все связи и видится с дочкой только когда ему удобно.
Надо поменять телефоны, место работы, еслии есть необходимость и место жительства, чтоб у бывшей жены не было возможности найти вашего мужа. На моб. поставить антиопределитель номера и - вопрос решен!! !
Удачи!
Alena-Alena Мыслитель (6755) 14 лет назад
Простите, а причём здесь дочка от первого бака и собственно первая жена? Есть договорённость о встречах с ребёнком? Алименты платит? Вот он и должен её объяснить, что остальные отношения между ними не приемлемы (если он так думает) и смело пишите заявление в милицию. Хулиганит тётя, надо приструнить
Саша Бронников Мыслитель (6764) 14 лет назад
добьётся таки своего, стерва! Мужик-как пластилин, боритесь!
Наталья Савинова Ученик (185) 14 лет назад
У моей сестры такая же ситуация была. Муж сам поставил свою бывшую на место! И сменили все телефоны. Общается с дочерью и сней по домашнему телефону.
B Мастер (2106) 14 лет назад
у меня точно такая же ситуация правда мы с мужем живем 1.5 года. тоже остался ребенок и ЭКС супруга постоянно здесь в ответах пишет всякую чушь то он алименты задолжал якобы 500 тыс. рублей. то он цветы ей дарит каждый день. смски с поздравлениями то мне то ему присылает и муж мой приходит целует её. то какие то маги здешние мне писали с угрозами, я первое время на это реагировала. потом когда довели меня напилась и приехала к ней потому что якобы мой муж ночевал у неё, ну я разбираться не стала посидели выпили и вроде бы договорилась с ней что она прекратит свою писанину. а в остальном пусть разбираются сами. все равно человек пишет и мой вам совет если вы любите своего мужа не обращайте внимания она бывшая и поэтому у них обида на ваше совместное счастье. поэтому держитесь. все будет хорошо. а экс супруги со временем поймут что лучше не обиды свои вымещать на женах а с бывшими договариваться о воспитании детей. а дамам которые пишут что знала за кого выходила я бы ответила НИКТО ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЛ МУЖЕЙ СВОИХ ВЫГОНЯТЬ И ПОТОМ ВСЕ СВОИ ВЗАИМНЫЕ ПРЕТЕЗИИ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ МУЖИК ВАС НЕ ЛЮБИТ ДЕТЬМИ НЕ ПРИВЯЖЕШЬ И СТРАДАЮТ ПОТОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕТИ. ВАШИ ЖЕ ДЕТИ.
Источник: Терпения вам. и счастья
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 14 лет назад
Девушка... просто измените номер и поговорите с мужем.... встретьтесь с ней оба и скажите или она прекращает или вы подаете на неё в суд. А вообще говорите с мужем о том что вас волнует не скрывайте пусть и он позаботится о вашем переживании.
ВАЛЕРИЯ ВАРЛАМОВА Мудрец (13682) 14 лет назад
Ой, не знаю. Это может долго продолжаться. У моей знакомой несколько лет так было. Пока дочка не выпосла, а бывшая жена опять замуж не вышла. Приятельница вытерпела. Теперь хорошо живут. Вам тоже терпения желаю.
Элен Мастер (1174) 14 лет назад
Бывших жён не бывает, есть одна и навсегда, А вторая и третья -это, извините, уже ...Да вы и сами это понимаете. Сочуствую...
Наталья Мыслитель (5997) 14 лет назад
Так тебе и надо!
Эта женщина просто по-своему борется хотя бы за отца для своего ребёнка. Ты замуж выходила - не знала, что он уже успел стать мужем и отцом?? ?
И не нужно оправдываться, это стандартная фраза, мол он уже до меня развёлся или не жил с женой.
Что делать-что делать.
Раньше нужно было думать, когда одно место чесалось, а теперь терпи в тряпочку, либо отпусти его. Его ПЕРВЕНЕЦ ничем не хуже твоего ребёнка и тоже имеет право на полноценную семью.
Сама признайся хоть, что родила, чтобы привязать его, иначе он почаще ходил бы к первой жене, к первому ребёнку, а тебя жаба задавила.
И если твоему мужу и правда так неприятны были преследования первой жены, то он наверняка уже принял меры. А так ему приятно и нравится находиться в этой ситуации, внимание как никак. Значит ты не такая уж и хорошая жена. Скоро твоя семья развалится, вспомнишь ещё мои слова.
ЛилиЯ Ученик (243) 14 лет назад
Очень знакомая ситуация, сама не один год была в такой. Писала заявления в милицию, её штрафовали. Помогло. Потом каждый раз, когда она звонила, я напоминала про милицию. А смс и вся прочая глупость со временем начали забавлять. Уже скучно, когда долго известий от нее нет!
Нина Гуру (3093) 14 лет назад
Сложная жизненная ситуация, поэтому сложно что-либо посоветовать. Понятное дело, что простыми уговорами и объяснениями от домоганий его бывшей жены вам не отделаться (хотя все-таки для контрольного убеждения в этом попробуйте устроить очную ставку и втроем серъезно поговорить!) . Как самый крайний вариант, если вы можете со свидетелями и фактами доказать, что она преследует вашу семью - за такое предусматривается криминальная ответственность. Ее разумеетя не посадаят, но органичат возможность вам надокучать. Но опять таки, а вы уверены наверняка, что все ее действия не являются результатом их общего сговора против вас (вполне вероятна возможность, что она и ваш муж договорились таким образом отделаться от вас, поскольку сам он напрямую вам этого сказать не может.. . тем более, что желание уйти самостоятельно у вас уже появилось - может это и была цель! ) Убедитесь в наличии фактов - и действуйте.
Виталий Мыслитель (7860) 14 лет назад
раньше надо было.. .

сейчас это дело мужа
Lustmord Wrath Знаток (320) 14 лет назад
может лучше с ней объясниться? поговорить? должна же понять..
Poli Искусственный Интеллект (155247) 14 лет назад
Это на долго, и страх и боль и слезы в двух семьях и счасьтья толком то ни там ни там.. . вечный привкус опаски и оглядки ...Не осуждайте ее любая от отчаянья тронется умом.... на ее месте могла оказаться любая ...
Буся Мыслитель (8479) 14 лет назад
позвонить бывшей жене, и дать ей понять, чтобы время зря не теряла на всякую ерунду, так как вам уже самим смешно от ее выходок!