Подскажите пожалуйста какие есть перелетные птицы!!!

Надежда Навроцкая Мастер (1431), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex Koval Профи (689) 14 лет назад
. Серая цапля - Ardea cinerea 30. Рябинник - Turdus pilaris
2. Канюк - Buteo buteo 31. Деряба - Turdus viscivorus
3. Полевой лунь - Circus cyaneus 32. Белобровик - Turdus iliacus
4. Чеглок - Falco subbuteo 33. Певчий дрозд - Turdus philomelos
5. Пустельга - Falco tinnunculus 34. Черный дрозд - Turdus merula
6. Перепел - Coturnix coturnix 35. Луговой чекан - Saxicola rubetra
7. Коростель - Crex crex 36. Обыкновенная горихвостка - Phoenicurus phoenicurus
8. Лысуха - Fulica atra 37. Зарянка - Erithacus rubecula
9. Чибис - Vanellus vanellus 38. Обыкновенный соловей - Luscinia luscinia
10. Галстучник - Charadrius hiaticula 39. Варакушка - Luscinia svecica
11. Черныш - Tringa ochropus 40. Садовая славка - Sylvia borin
12. Вальдшнеп - Skolopax rusticola 41. Серая славка - Sylvia communis
13. Озерная чайка - Larus ridibundus 42. Славка-завирушка - Sylvia curruca
14. Речная крачка - Sterna hirundo 43. Славка-черноголовка - Sylvia atricapilla
15. Клинтух - Columbia oenas 44. Пеночка-весничка - Philloscopus trochilus
16. Обыкновенная кукушка - Cuculus canorus 45. Пеночка-теньковка - Philloscopus collibita
17. Обыкновенный козодой - Caprimulgus europaeus 46. Пеночка-трещотка - Philloscopus sibilatrix
18. Черный стриж - Apus apus 47. Зеленая пеночка - Philloscopus trochiloides
19. Вертишейка - Junx torquilla 48. Болотная камышевка - Acrocephalus palustris
20. Деревенская ласточка - Hirundo rustica 49. Садовая камышевка - Acrocephalus dumetorum
21. Городская ласточка - Delichon urbica 50. Камышевка-барсучок - Acrocephalus schoenobaenus
22. Береговушка - Riparia riparia 51. Обыкновенный сверчок - Locustella naevia
23. Полевой жаворонок - Alauda arvensis 52. Речной сверчок - Locustella fluviatilis
24. Лесной конек - Anthus trivialis 53. Серая мухоловка - Muscicapa striata
25. Белая трясогузка - Motacilla alba 54. Мухоловка-пеструшка - Ficedula hypoleuca
26. Обыкновенный жулан - Lanius collurio 55. Малая мухоловка - Ficedula parva
27. Обыкновенная иволга - Oreolus oreolus 56. Зяблик - Fringila coelebs
28. Крапивник - Troglodytes troglodytes 57. Обыкновенная чечевица - Carpodacus erythrinus
29. Лесная завирушка - Prunella modularis 58. Камышовая овсянка - Emberiza schoeniculus
Кирочка МусинаЗнаток (480) 8 лет назад
правильно!
Остальные ответы
Натка *** Ученик (205) 14 лет назад
гуси, лебеди, журавли, ласточки, чижи ...
Crazy Angel Профи (613) 14 лет назад
Жаворонок
Зяблик
Клест
Ласточка
Овсянка
Чиж
Щегол
Соловей
Стриж
Людмила Гений (52003) 14 лет назад
http://az.lib.ru/l/lomonosow_m_w/text_0080.shtml - это ссылка на зоологическую энциклопедию, там много материалов.
ЛюдмилаГений (52003) 14 лет назад
Прошу извинения, ошиблась. Вот ссылка на зоологическую энциклопедию:
http://www.filin.vn.ua/birds.htm
Ladybird Гуру (4885) 14 лет назад
дрозды, гуси, зяблик, полевой жаворонок, кулики, цапли, пеночки, славки, ласточка, скворец, перепелка, аист, журавль, грач, жаворонки
Источник: Яндекс
натали)))) Гуру (2799) 14 лет назад
В категорию перелетных входят те птицы, которые после размножения покидают гнездовую территорию и на зиму перелетают в другие, сравнительно удаленные районы, лежащие как в пределах гнездовой области вида, так и далеко за ее границами. В отличие от кочующих, для перелетных птиц характерно наличие не только определенных направлений и сроков перелета, но и достаточно четко очерченной области зимовок, в которой птицы живут более или менее оседло или же предпринимают незначительные кочевки в поисках корма. Передвижение к зимовкам у таких видов проходит не в форме кочевок, а в виде хорошо выраженного перелета. Направления перелета у разных видов и популяций могут быть различными, но у обитателей северного полушария чаще всего в сторону южных румбов. Зимовки обычно отстоят от мест гнездования птиц на много сотен и даже тысяч километров и лежат в заметно более теплых климатических зонах.
К перелетным относится большинство птиц нашей страны: дрозды, утки, гуси, зяблик, полевой жаворонок, кулики, цапли, пеночки, славки и многие другие. Все эти птицы не могут в зимнее время найти обычные для себя корма в местах своего летнего обитания.
Среди птиц можно выделить целый ряд видов с постепенным переходом от оседлых до настоящих перелетных, мигрирующих за многие тысячи километров. Это многообразие характера сезонных миграций объясняется разным приспособлением птиц к сезонным изменениям условий жизни.
Данная классификация сезонных миграций птиц условна и носит схематичный характер. При этом за миграционную единицу следует брать не вид в целом, а популяцию вида, поскольку у многих видов одни популяции бывают оседлыми, другие кочующими, третьи перелетными. В основе любых форм сезонных перемещений птиц лежит их реакция на сезонные колебания среды, и эти формы следует рассматривать как качественно разные ступени единого в своей основе явления сезонных миграцийКатегорию кочующих птиц составляют птицы, которые после размножения покидают гнездовую территорию и до весны совершают беспрерывные перемещения, удаляясь на десятки, сотни и даже тысячи километров. В отличие от оседлых, для кочующих характерны постоянные передвижения в поисках пищи и отсутствие в течение зимы более или менее длительной оседлости. Если птицы и задерживаются в местах концентрации пищи, то не надолго, так как естественные запасы кормов у них зимой бывают не столь обильными и устойчивыми, как у оседлых птиц. Направление передвижений у кочующих птиц непостоянно. Посещая во время кочевок благоприятные в отношении пищи и других условий места, птицы могут неоднократно изменять путь своего движения в самых разнообразных направлениях, но чаще в сторону теплых климатических зон. Эта тенденция особенно заметна у птиц, откочевывающих на большие расстояния (на сотни и тысячи километров) . Определенных сколько-нибудь фиксированных зимовок у кочующих птиц нет, ими является весь район зимних кочевок, который, как правило, не выходит за пределы умеренных широт.
К кочующим птицам относятся синицы, поползень, сойка, клесты, щур, чиж, снегирь, свиристель и др.
Аниса Знаток (275) 14 лет назад
гуси, журавли, ласточки
Ольга Гончаренко Ученик (234) 8 лет назад
ласточка скворец журавли аист лебеди