Грейпфрукт -я незнаю как его кушать, это горький фрукт, а чтобы снять все корочки и плёночки можно раздумать!

Алёнушка Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Как его кушать и полезен ли он? Что можно приготовить из него?
Лучший ответ
Анна Волкова Мудрец (17435) 17 лет назад
Неправда, это очень вкусный и не горький фрукт! Надо только не лениться, и почистить его нормально! Главное- опыт, сейчас на очистку 2-ух грейпов от всех кожурок и пленок, у меня уходит 10 минут. Зато как потом приятно его есть, и не надо мучиться с ложкой. Грейпы очень полезные!
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148193) 17 лет назад
Жуй апельсины, мандарины. Помело, наконец. Все это не горькое.
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Правильно чистить надо. Режешь грейпфрут пополам, берешь чайную ложку и выковыриваешь мякоть.
Семён Стрёмный Мыслитель (6296) 17 лет назад

При чем здесь пицца?

А грейпфрут порежь на дольки и дольки еще на 3 части каждую. И ешь на здоровье, откусила и чистить не надо. Полезен он еще и тем, что способствует похуданию.
Евгения Мастер (2317) 17 лет назад
это очень полезный фрукт, а для людей, находящихся на диете - вообще незаменимая вещь :), чем дольше его чистишь, тем быстрее наедаешься)) пока возишься со следующим кусочком, предыдущий хорошо прожевываешь :)) вообщем ешь этот фрукт медленнее и тщательнее чем другие ;)
приятного аппетита)
Елена812 Профи (531) 17 лет назад
Разрезать пополам. Засыпать каждую половинку сахаром, подождать минут пять, что бы сок дал и чайной ложечкой кушать выскребая.
Приятного аппетита.
Sideman Оракул (57076) 17 лет назад
Разрезать пополам, посыпать сахаром и каждую дольку выковыривать чайной ложечкой.
Садретдинова Алина Мастер (1518) 17 лет назад
есть специальный нож для цитрусовых, для удобства выковыривания из них мякоти
YULKA Просветленный (31397) 17 лет назад
Горький, да, но я ем через силу, морщась и кривясь, потому-что это красота. А еще можешь сок выжимать смешивать вместе с апельсином, и чуть-чуть сахара, и залпом выпивать.
Ангелина Мудрец (18404) 17 лет назад
это мой любимый фрукт я его покупаю постянно он очень полезен а ем я его мою потом нарезаю вместк с корочкой посыпаю песочком и когда песок впитаеться я кушаю очень вкусно . приятного аппетита.
Fiore Мудрец (15251) 17 лет назад
Попробуйте так: Разрезать пополам вдоль, потом толстыми дольками поперёк, надрежьте острым ножом в месте соединения долек (там где палочка) , разверните дольку и она сама распадется на кусочки. Вам останется только удалить плёнки острым ножом или пальцами.
Источник: личный опыт
master master Просветленный (31605) 17 лет назад
Главное покурая грейпфрут необходимо обратить анимание на его цвет. Чем он краснее - тем слаще!
Сначала надо очистить его откожуры, а затем снять пленку, как можно тщательнее.Замем режь на какие хочешь кусочки,дольки.
Afrodita Мастер (1501) 17 лет назад
В грейпфрукте очень большое содержание витамина С,
если есть его по 0,5 шт с утра на тощак, то способствует сжиганию жиров.
Но не менее вкусный и полезный, и легче чистить фрукт - Помело.
Он более сладкий.