как завоивать доверия трёхмесячного щеночка (девочки)?

Ольга Знаток (450), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (259294) 17 лет назад
любить и чувствовать,
но при этом собака должна знать,
что ты ее хозяйка
старайся не бить,а управлять голосом
Источник: у меня мастина
Остальные ответы
Баба Яга Мудрец (16845) 17 лет назад
Собаки строго расставляют всех окружающих по ранжиру. Тот, кто кормит ее, гуляет и играет с ней - -тот хозяин. Кто не делает этого, тот ниже рангом и с ним можно днлать все - кусать, игнорировать команды.
Елена812 Профи (531) 17 лет назад
И не просто любить, а постоянно давать понять кто в доме хозяин. Такая психология собачек.
barmaley Знаток (368) 17 лет назад
Любить это само собой. Надо ещё и кормить. Короче это ребёнок, о ней надо заботиться!
Марсик Мастер (1224) 17 лет назад
Да никак ты его не завоюешь. Если вас в семье много, собака сама поймет, кто ее больше любит, и расставит всем приориты.
юля Мыслитель (9144) 17 лет назад
доверие нельзя подрывать

вот я часто вижу такую ошибку
если вы ее долго звали и она наконец подошла
нельзя наказывать,что долго не подходила
похвалите....