Наглядно-образное и наглядно-действенное мышление - помогите привести примеры )

Татьяна Светикова Мастер (1620), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (153172) 15 лет назад
Наглядно-действенное мышление - решение головоломки (например, проволочной) , то есть с предметом, которым действуют.
Наглядно-образное - это решение задачи "с закрытыми глазами" (в уме) и без предметов
Остальные ответы
Ирина Гуру (2942) 15 лет назад

Наглядно-действенное мышление у деток до 3-х лет, а наглядно-образное после 3. Вот и подумайте...))
Валентина Нефритова Мыслитель (5353) 15 лет назад
В первом случае - творческое, во втором - киркой по льду.
Андреев Владимир Оракул (55267) 15 лет назад
не надо разделять-неразделимое!
Эдак можно и спросить-"Занятия для левой и правой руки-раздельно? "