Сколько воды можно нагреть на 100 градусов C, выделившейся при сгорании 200 г керосина.

Настя Пятышева Ученик (77), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 14 лет назад
Надо найти в справочнике теплотврную способность керосина (она же - удельная теплота сгорания) . Это сколько джоулей тепла выделяется при сгорании 1 кг керосина. По этой величине не штука найти, сколько тепла дадут 200 г керосина. Ну а дальше понятно что делать...