Помогите, компьютерщики...

Vitaliy Bondarchuk Мастер (2122), закрыт 17 лет назад
Недели две назад, переставил мамку и проц (б/у, но у друга) , и вот есть конфликты.
1) При включении компа, лампочка power горит, а на мониторе черный экран, пару раз ресет нажать, и комп зпгружаеться, думаю мож батарейка не работает, тогда почему лампочка горит.
2)В не которых играх игра в первую минуту тупо зависает, или сильно тормозит, потом вроде нормально работает, т. е. заметны улучшения в всязи с новым процом, а в некоторых заметны частые вылиты в винду, а игра "В тылу врага" совсем зависает и уже ни чего сделать нельзя, только заветные три клавиши выручает.. .

Когда стояли старые мамка и проц, такого не было, а игры так часто не вылитали.. . Юзаю Виндовс 2000 4-ый SP
Дополнен 17 лет назад
Да не, винду само сабой розумееться что переставлял. По другому ж нельзя...
Лучший ответ
Viktor Makshaev Мудрец (18883) 17 лет назад
Windows переставлять ненужно. Для начала проверь контакты в модулях памяти, попробуй вставить модули в другие слоты. Затем проверь плотность кантактав слоте видеокарты. Если и это не устранит проблему, то нужно менять блок питания.
Остальные ответы
Denis Gerasimov Гуру (3387) 17 лет назад
переставь винду все проблемы решишь
SID Профи (656) 17 лет назад
а ты что винду не переустанавливал ???
Dimon Профи (874) 17 лет назад
поставь винду XP SP2 и всё нормально будет
kenpark Гуру (4812) 17 лет назад
format c:\ и винду туды новую!!! будет всё "летать" ...
nx ny Мыслитель (8929) 17 лет назад
пепереставь начисто обязательно винды, для начала
Kurt Знаток (479) 17 лет назад
мочи всё (format c: d: e: f:)!!! на счет батарейки: система и без нее всегда работает, токо настройки БИОСА сбиваются.
NRGizer Гуру (2823) 17 лет назад
поставь винду с нуля и дрова нормальные поставь! еще проверь чего там в БИОСЕ творица
Galina Borodaeva Оракул (75015) 17 лет назад
скорее всего это с блоком питания связано. У меня такая же фигня, лампочка горит, но вот только монитор вообще не реагирует. Видеокарту и винчестер поставила новые. Грешу только на блок питания
Артём Мыслитель (9495) 17 лет назад
Посмотри на кондёры на материнке, у меня на работе был случай типо твоего, когда вскрыл корпус то увидел что они все лопнули. Торцы должны быть ровными. если вздутын то это уже плохо, в моем случае был вообще караул, они лопнули и масло наружу вытекло.