Можно легко написать то, что невозможно выразить словами..?

ДА!!!! я сказать не могу... например, отношения выяснять в диалоге не могу!!! сбиваюсь с мысли... смотрю на человека любимого и прощаю.... а на бумаге все так легко и быстро получается!!!! я когда пишу-никогда над построением фраз не задумываюсь и не перечитываю и все оччччень гладко высказывается...

Можно, это намного удобнее.

на мой взгляд, интереснее говорить (хотя бывает легче написать) и наблюдать за живой реакцией человека..

Можно.
Допустим сказать слово "Прости" я не могу... не могу и всё.
Но отправить сообщение могу. Это же написаные слова, но не сказаные....

логично,я такие письма могу катать,ахнеш!!!!