Помогите пожалуйста! Объясните как вычисляется квадратный корень в n степени.

зайцева анна(дорофеева) Ученик (150), на голосовании 14 лет назад
Пример: Квадратный корень в третьей степени из 9. Пожалуйста, у меня завтра контрольная, а я никак не пойму.
Голосование за лучший ответ
Алена Терентьева Мастер (2398) 14 лет назад
как это кваратный корень в третьей степени? Может корень третьей степени из 9!
Милая Нежность Знаток (272) 14 лет назад
Да, простите вопрос неправильно сформулирован. И вообще я пишу с аккаунта моей мамы)