сверху волосы сухие, посеченные концы, тусклые. А те, что под ними, живые, блестящие, шелковистые в общем здоровые. Как

18 мне уже Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Терещенко Знаток (289) 15 лет назад
сухие кончики постригайте, делайте маски для волос. например, желток и касторовое масло (1-2 ч. л. ) нанесите на голову, укутайте. вымойте через 30 мин.

вообще, причины сухости волос могут быть : использование фена, химич. завивки. огромную роль также играет полноценное питание, богатое витаминами. особенно полезны яичный желток, морковь, курага.
Отличное питание, положит. эмоции, полноценная работа, отдых на свежем воздухе, хороший сон - все способствует красоте ваших волос!
Остальные ответы
***Лилия!*** Профи (791) 15 лет назад
нарощенные какие-то из них
лидия шалтаева Профи (730) 15 лет назад
Почаще стриги концы и все будет супер!
Тамара Николаевна Мыслитель (7525) 15 лет назад
Верхние волосы, покрывая те, что ниже, создают для них достаточную защиту. Но им самим тоже нужна защита для того, чтобы оставаться блестящии и шелковистыми. Этого можно достичь спреями или несмываемыми кремами, которые есть во многих сериях по уходу за волосами. Они облегчают расчесывание, дают волосам блеск, так что их можно использовать вместо бальзама, не смывая. На некоторых это указано, на других - нет, но это общее свойство. Они не являются средствами укладки, их можно наносить под пенки, гели, лаки для того, чтобы содержащийся в них спирт тоже не портил волосы.