Какие Вы знаете случаи в военной истории , когда войска из за того , что нашли спиртное

Нильс Пелконен Просветленный (31225), закрыт 14 лет назад
запили и проиграли сражение , или не выполнили поставленную задачу ? От 18 века до 20 .
Лучший ответ
Кирилл Филатов Мастер (2410) 14 лет назад
после занятия нашими Тернополя. немцы оставили цистерну со спиртом, ва после выбили наших (временно конечно)
Остальные ответы
жизнь прекрасна Ученик (123) 14 лет назад
я знаю когда дали спрятать спиртное но бойцы не удержались и их взяли чуть живыми
BOSS Мыслитель (6753) 14 лет назад
Бывало, и в истории много тому примеров! Особенно во 2ой мировой (немцы знали чем остановить советское наступление). Отступая, они очень часто оставляли спирт в цисцернах на жд станциях (но не для того чтобы отравить). и порой на несколько недель выводили из строя целые дивизии.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317765) 14 лет назад
Папа расказывал, а позже писал в мемуарах как в районе Фастова это под Киевом солдаты нашли цистерну с спиртом. После бомбёжки. Из ППШ её не удалось пробить а из витовки пробили. И набирали кто во что. Самое страшное что спирт был техническим и папе просто повезло что он ему не пошёл. Очень много людей умерли и ослепли.