полуостров на крайнем северо-западе америки?

vlad drigin Ученик (83), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Luzhnykh Гуру (4854) 14 лет назад
Аляска (англ. Alaska) — полуостров на северо-западе Северной Америки, омывается водами Бристольского залива Берингова моря и Тихого океана. Территория полуострова является юго-западной частью штата Аляска (США) . Протяжённость около 700 км, ширина от 170 до 10 км. Основной ланшафт составляет Алеутским хребтом, вершины которого представляют собой действующие (Катмай, 2047 м) или потухшие вулканы. Наибольшая высота 2507 м (вулкан Вениаминова) . Встречаются горные тундры, небольшие ледники. Вдоль северо-западного побережья — низменность с множеством озёр, покрытая субарктическими лугами
Остальные ответы
Шмакова Анастасия Мудрец (11206) 14 лет назад
Аля́ска (англ. Alaska) — самый большой по территории штат США, на северо-западной окраине Северной Америки. Включает одноимённый полуостров, Алеутские острова, узкую полосу тихоокеанского берега вместе с островами Александровского архипелага вдоль западной Канады и континентальную часть.
Kirbass Просветленный (35048) 14 лет назад

Аляска

Омывающие воды Тихий океан, Бристольский залив Берингова Моря
Наивысшая точка 2507 м
Страна США
Область Штат Аляска
Аляска (англ. Alaska) — полуостров на северо-западе Северной Америки, омывается водами Бристольского залива Берингова моря и Тихого океана. Территория полуострова является юго-западной частью штата Аляска (США) . Протяжённость около 700 км, ширина от 170 до 10 км. Основной ланшафт составляет Алеутским хребтом, вершины которого представляют собой действующие (Катмай, 2047 м) или потухшие вулканы. Наибольшая высота 2507 м (вулкан Вениаминова) . Встречаются горные тундры, небольшие ледники. Вдоль северо-западного побережья — низменность с множеством озёр, покрытая субарктическими лугами [1].