Котик царапается... Хожу с поцарапанными руками постоянно... Как отучить?

Ольга Абсалямова Мастер (1396), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 17 лет назад
Вообще в тяжелых случаях когти ампутируют, но эта операция не всегда безопасна для животного.
Остальные ответы
Ольга Гуру (4607) 17 лет назад
Не лапай животное!
Al Vin Мыслитель (5524) 17 лет назад
Купи ему игрушку для когтей
Олеся Чемоданова Мыслитель (7304) 17 лет назад
Никак! Меньше времени с ним проводить. Но ведь это нереально, правда?
James Ross Мастер (2268) 17 лет назад
Э, гордится надо! Ведь царапины - это же главная принадлежность к Ордену Кошколюбов.
AsiaStyle Мастер (1904) 17 лет назад
надень перчатки прежде чем его лапать голыми лапами
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад
Перестань его брать на руки и тискать! Коту это не нравится, он свободолюбивое животное, когда захочет с тобой поиграть, или что бы ты его погладила - САМ подойдёт!
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
Если он не взрослый,то нада када царапает его несильно бить по лапам и по морде!на моего действует!
Псевдонимус Профи (752) 17 лет назад
надо купить точилку для когтей. или просто кусок валенка к косяку прикрепить и объяснить, что когти точат ТУТ. 8)
Пользователь удален Профи (652) 17 лет назад
поцарапайся с ним,получит,перестанет...
Алина Аракелян Мастер (1255) 17 лет назад
Коготки подрезать (подстричь)