Люди, живущие в Москве, называются москвичами и москвичками,а как называются те, кто живут ?

Ляйсан Ихсанова Ученик (175), на голосовании 14 лет назад
1)Тула?
2)Карпинск?
3)Сызрань?
4)Великие луки?
5)Симферополь?
6)Белореченск?
7)Одесса?
8)Гжатск?
9)Тверь?
Голосование за лучший ответ
Любовь Жарова Мудрец (10245) 14 лет назад
Одессит-одесситка, туляк-тулячка, тверич (слышала и тверичанин) -тверичанка. Про остальных не знаю.
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 14 лет назад
Мне нравится как называются жители Архангельска - архангелогородцы.
Сергей Завертяев Ученик (105) 14 лет назад
1) туляки
2)карпинцы
3)сызранцы
4)великолукцы
5)симферопольцы
6)белореченцы
7)одесситы
8)гжатчане
9)тверитяне
Источник: мозк
Ева К Профи (871) 14 лет назад
Туляк, Карпинскогородец, Сызранчанин, Великолукчанин, Симферополец, Белореченскгородец, Одессит, Гжатчанин, Тверич
Елена Романова Мыслитель (7104) 14 лет назад
1)Тула? Тульчане, тульчанин, тульчанка

2)Карпинск? Жители Карпинска, житель Карпинска, жительница Карпинска
(Карпинскогородцы, карпинскогородец, карпинскогородка)

3)Сызрань? Сызранчане, сызранчанин, сызранчанка

4)Великие луки? Жители города Великие луки, житель города Великие луки, жительница города Великие луки

5)Симферополь? Симферопольцы, симфирополец, жительница Симферополя (симферопольчанка)

6)Белореченск? Белореченцы, белореченец, белоречанка

7)Одесса? Одесситы, одессит, одесситка

8)Гжатск? Гжатскчане, гжадскчанин, гжадскчанка

9)Тверь? Тверчане, тверчанин, тверчанка
Источник: я думаю, что так... фух, устала даже )))) кстати я киевлянка, а Вы? )))
Kiska Знаток (403) 14 лет назад
Это города ведь не Москва, на них все ...
саша беднёв Ученик (105) 7 лет назад
жители города Воркута как называются?