Молодой матери, отказывающейся от ребенка посвящается...

Anton Strelnikov Знаток (392), закрыт 14 лет назад
Молодой матери, отказывающейся от своего ребенка.
Наверное, ты уже все обдумала и твердо решила, нашла тысячу слов в свое оправдание, почему он должен остаться сиротой с рождения при живой матери. Все же остановись на мгновение, не хлопай дверью роддома, ведь потом будет поздно…
Ты помнишь тот миг, когда узнала, что станешь матерью? Тот незабываемый, счастливый миг, которая помнит любая женщина, родившая ребенка? Не помнишь? Случайно получилось? Но ведь случайностей не бывает, ты сама, сама горела в огне большой любви, зная, что плодом ее будет ребенок.
И вот он есть. Целых девять месяцев он живет в тебе, чувствует тебя, плачет вместе с тобой и радуется, своей крошечно пяткой пинает тебя изнутри, словно говоря: “Мама, скоро я тебя увижу! Увижу солнце, услышу птиц, мама, скорей бы это случилось! Я так люблю тебя, мама!”
Целых девять месяцев ты мучилась сомнениями: зачем он мне, этот нежданный ребенок, я так молода и не готова к трудностям материнской доли, а он в эти минуты плакал невидимыми слезами и верил, что все же настанет час, когда он прильнет к материнской груди и заснет счастливым сном.
Помнишь, он родился, слабый и беззащитный, а ты, измученная тяжелыми родами, даже не смотрела в его сторону, шепча искусанными губами: “Не надо, не хочу видеть…”
Он родился и сразу стал ничьим – несчастным и обездоленным…
Да, ты добрая, жалеешь уличных детей – попрошаек, иногда даешь им монетку, искренне негодуешь по поводу растущей детской беспризорности преступности, ты даже готова участвовать в социальной акции по сбору игрушек для детского дома.
А в это время твой собственный ребенок, которого ты предала еще до рождения, ест свой политый слезами кусок хлеба и ждет маму.
Боже мой, как страшно, когда трехлетние дети дерутся в кровь за право посидеть на коленях у того, кто их приласкает, когда их глаза светятся счастьем только из-за того, что перед сном им поправили одеяльца, и спели колыбельную… И я видела это своими глазами. Старшеклассницей часто ходила к маме – медсестре в дом грудника в ее ночные дежурства. Дети там были сыты и обуты, но им было так плохо, понимаешь? Неужели ты хочешь, чтобы среди них был и твой ребенок?
Опомнись! Посмотри в его родные глазки, скажи ему: “Я с тобой, малыш!”. Ребенок – это награда, а не наказание, это подаренное тебе счастье жить на Земле долго-долго, это ты сама. Разве ты себя не любишь? Это твоя плоть. Попробуй отрежь себе палец – нет? Но ведь оставить ребенка – это то же самое, только больно, очень больно станет намного позже: когда осознаешь, что праздник жизни давно прошел, когда так захочется услышать в свой адрес: “Мамуля, привет!”, когда увидишь, как седовласые ровесники весело качают коляски с внуками в парке в погожие весенние деньки…
Поверь, это так просто – повернуть назад и выхватить из рук испуганной медсестры этот теплый комочек, своего ребенка, и, уткнувшись в его горячую щечку, прошептать: “Я никогда тебя не брошу, малыш!...”
Ты ведь сделаешь это, правда?...
Лучший ответ
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 14 лет назад
Аха.... Ну прям все желающие отказаться от ребенка, сейчас припали к мониторам и ждут советов.. .
Не понимаю, зачем писать такие страсти. Сорвать аплодисменты охота?
Anton StrelnikovЗнаток (392) 14 лет назад
уважаемая... я не за аплодисментами сюда пришел и написал... Протсо эта тема для мена важна, и я хочу чтобы люди это читали... Возможно, хоть кто-то это перешлет тому, кто нуждается чтобы это прочесть...
Девушка-магнАт Просветленный (30149) Этой сопливой,извините,писаниной пестрит весь инет....Лучше бы в реале помогали.
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Женщины,кот.решили отказаться от своего ребёнка,читать это действительно не будут.Это женщины с огромными ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами.
Остальные ответы
odinochestvo Мыслитель (5173) 14 лет назад
Трогательно. Но не судите, да не судимы будете.
Маша Мыслитель (9149) 14 лет назад
: """""( Дать это почитать моей безмозглой одногруппнице, которая родила, 5 дней кормила грудью, и просто пошла домой без ребенка.
Ольга Мыслитель (6516) 14 лет назад
Мдя.. . До слез прям.. . Хнык.. .

Вообще тех, кто не хочит нянчить детей надо стерилизовать, как кошек.... И пусть *бутся в свое удовольствие...
Рада Жукова Просветленный (32415) 14 лет назад
По этой теме могу сказать что счас введена ситстема Бэби-боксов. В любой больнице есть такие ящики где мать может безнаказанно оставить малыша, зная что о нём позаботятся. И это лучше, чем когда детей выкидывают на помойки или топят в выгребных ямах. Согласна с одиночеством-не судите да не судимы будете.
1 Гуру (3381) 14 лет назад
очень трогательно и берет за душу, очень хорошо что затронули эту тему, спасибо вам.... я реально плакала когда это читала, потому что знаю как расти без материнской теплоты и заботы
Девушка-магнАт Просветленный (30149) 14 лет назад
Сопли какие то, чесн слово... .

Для чего вы это пишете?.. .

Вы считаете, что это кого-то остановит?... Это очередной слезливый моноложчик, призванный растрогать женщин.
Маришка ЛМыслитель (6148) 14 лет назад
а женщин не надо убеждать в том чтоб они не бросали малышей в роддомах, а "кошкам" это не поможет! странно читать такой комментарий от девушки... сопли....слва Богу что есть еще такие мужчины как автор этого письма!
Девушка-магнАт Просветленный (30149) Странно - не читайте))
светлана михайловаМастер (1556) 14 лет назад
Честно сказать, я тоже это не читала, я не к о ш к а . Ерунда и дребедень.
ОлегЗнаток (442) 14 лет назад
пусть и так. но даже если хоть одна "мамашка" после прочтения изменит свое решение - значит написано не напрасно!!!
Она даже не прочтёт...(((НАПРАСНО написано.
Саша - не женское имя Оракул (83755) 14 лет назад
Посвятите это отцам, больше пользы будет. В смысле - больше адресатов.
Источник: Семейный психолог.
Наталья Просветленный (47066) 14 лет назад
Текст писала женщина, Вы, Антон, приняли это близко к сердцу, это хорошо, значит хороших людей всё таки больше....
Галина Трофимова Профи (550) 14 лет назад
Просто нет слов.
И если честно, возникает вопрос: зачем Бог дает вот таким возможность иметь ребенка, а не тем кто действительно этого хочет. Ведь это Великое счастье быть мамой. Очень жаль, что многие этого не осознают.
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Я знакома с вопросами усыновления.Сама собираюсь усыновить ребёнка,т.к. своих иметь не могу.Как это ни парадоксально.если бы совсем не было таких женщин кот.бросают своих детей,мы-бездетные женщины не могли бы ощутить счастье материнства.У меня мои подруги,усыновившие детей...благодарны им.Иначе мы бы просто свихнулись.Я не говорю.что это хорошо,когда бросают ребёнка.ЭТО УЖАСНО!!!Но...парадокс жизни.Видимо Бог даёт им детей.что бы мы их воспитывали.а нам по какой-то причине нельзя рожать.это всё сложно и логике не поддаётся.Если бы не было этой альтернативы усыновления,я просто не знаю,что бы я делала.Наверное,просто сошла с ума.Если бы не было здоровых детей.я даже на ребёнка -инвалида (не очень тяжёлого )была бы согласна.Так давит этот невыраженный инстинкт.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 14 лет назад
...очень плохо, когда возникают обстоятельства, толкающие мать отказаться от своего плода.
лимит на вставки исчерпан... есть ролик, который в тему и я готов его вам передать...
Марина КомиссароваМудрец (12080) 14 лет назад
Передайте мне пожалуйста.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) в мире солью-качайте...
strath Оракул (61654) 14 лет назад
А ПОЧЕМУ МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ? ! С какой стати? ! Просто заполняет какой-то бланк, в котором даже нет графы "причина отказа", и идет домой. Почему? ! Почему это не преследуется законом? Почему, когда мужчина уходит из семьи, он до 18 лет ребенка по суду платит алименты - 30% любого заработка, а мать может вообще оставить ребенка с моменте его рождения и забыть об этом?!
Svetik PrivetikМудрец (12092) 14 лет назад
Разумное замечание. Государству нужно ввести санкции за это, а не просто трандеть подобными писульками на всех углах! Причем санкции черьезные.
если бы было это построже чем как есть то и таких дур стало бы меньше
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Алименты на 1-го ребёнка составляют 25 %.Сделано для того,что бы женщины не убивали новорожденных детей.Если с женщины ,отказавшейся от ребёнка будут взиматься алименты,количество убийств новорожденных детей возрастёт.Тут ,как говорится,"из 2-х зол,выбирают меньшее",Кстати,здоровых брошенных детей усыновляют очень быстро.В возрасте до года почти всех .
madein Гуру (3071) 14 лет назад
Боже мой, как страшно, когда трехлетние дети дерутся в кровь за право посидеть на коленях у того, кто их приласкает, когда их глаза светятся счастьем только из-за того, что перед сном им поправили одеяльца, и спели колыбельную
Источник: Это наверно самое главное ...за душу берет и ком наворачиваеться и вся эта картина перед глазами пролетает
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Это сташно и ужасно,но 3-х летние дети это (большинство из них),не изначально брошенные в роддоме,а дети родителей ,лишённых родит.прав.
madein Гуру (3071) Да какая разница , только представь эту кортину . мурашки по спине побегут ...вчера прихожу в больницу , (болеют мои ) так вот там в палате лежит семи месячнгый мальчик, ну до чего хорош, а оказываеться его уже при рождении мать бросила и ухаживать за ним не кому , волосы дыбом встают от этой картины, а когда узныл что он еще и инфицырован, вообще впал в ступор ...и как теперь это называться , счамое главное что сделать то ничего не можешь ,,,и вот что обидно и печально просто до ужаса ...и вообще словами тяжело все это передь
АртемСам Мастер (2309) 14 лет назад
Увы.. . Но та, которая решит оставить ребенка в роддоме - не будет это читать...
ОлечкаМыслитель (6100) 14 лет назад
Абсолютно верно.Женщины бросает ребёнка не из-за материальных,а из-за СВОИХ психологических проблем.В европейских странах с такими женщинами работают психологи.
Алена Профи (731) 14 лет назад
Тяжело представить такую ситуацию. Очень жалко деток оставшихся без семьи.
Светлана Мудрец (14942) 14 лет назад
Вот видите, Антон, какие мы все разные: Виолетта заплакала, а Девушке-магниту до звезды.... Правильная тема!!! !
Источник: Как я счастлива, когда дочь говорит: мамочка моя, как же я тебя люблю!!!
Наташа Мыслитель (5742) 14 лет назад
Просто так бывает в жизни. У меня среди друзей много семейных пар которые отдали бы многое за то что бы у них в семья родился малыш, но нет ведь не получается. А кто то, простите за грубость, как кошки размножаются. Обидно до слез бывает. Но иногда думаешь пусть лучше ребенок останется в роддоме, чем с мамой кукушкой. Хотя, для ребенка его мама самая лучшая и любимая. Замкнутый круг!! ! На такие вопросы очень сложно отвечать.
Симпотюлечка Мастер (1210) 14 лет назад
ну вот довели меня до слез. но только не подумайте, я не такая. мой комочек вон спит рядом
Svetik Privetik Мудрец (12092) 14 лет назад
....как страшно, когда трехлетние дети дерутся в кровь за право посидеть на коленях у того, кто их приласкает... .
Сильно! Риспект! !
А мне интересно, эту мудотень пишут просто неуравновешенные психически люди, которым еще и заняться нечего, или это часть социальных программ???
Anton StrelnikovЗнаток (392) 14 лет назад
Эта мудотень точно не для тебя...
Девушка-магнАт Просветленный (30149) Конечно не для нее,тьфу-тьфу-тьфу)))