Знаток (414), решён 15 лет назад
Различия двусторонне-симметричных животных и животных с лучевой симметрией тела...
Назовите различия в строении и образе жизни двусторонне-симметричных животных и животных с лучевой симметрией тела. Желательно кратко!Лучший ответ
задание из рабочей етради 7класса по биологии)))) так вот: (у меня проверено-правильно)
У животных ведущих прикреплённый образ жизни или медленно плавающих в толще воды-симметрия лучевая. Двусторонняя симметрия возникает в связи с оформлением головного мозга.
Остальные ответы
Животны с лучевой симметрией неподвижны или малоподвижны. Например, пресноводный полип гидра. А двусторонние- подвижны. Через их тело можно провести только одну плоскость.
Все вопросы
Категории
Избранные