За что тренер М.Ю. Алекс Фергюссон получил титул сэра?

Lalo4ka Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (215518) 14 лет назад
За заслуги перед короной и Британским народом
Остальные ответы
Reds!!!!! Мастер (1903) 14 лет назад
за заслуги свои перед светом высшим Английским))) ) так же и Бобби Чарльтон может если Роналду остался бы в МЮ тоже получил бы
Игорь Van der Sar Мастер (1270) 14 лет назад
За продвижение вперёд английского футбола- офицально, а так за то что выиграл треббл ( КА, ЛЧ, АПЛ)
La Grande Buffon Buffon Мудрец (14431) 14 лет назад
пил многа
Источник: Красный нос
vankok Профи (526) 14 лет назад
Сэр Алекса́ндр Че́пмен Фе́ргюсон, CBE (англ. Sir Alexander Chapman Ferguson; родился 31 декабря 1941 года в Глазго, Шотландия) , более известный как А́лекс Фе́ргюсон, сэр А́лекс или Фе́рги — шотландский футболист и футбольный тренер. C 1986 года является главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед» . Является самым титулованным тренером в английском футболе. Признаётся одним из величайших тренеров в истории мирового футбола. [1]

Фергюсон уже на протяжении 22 лет является главным тренером «Манчестер Юнайтед» (дольше клуб возглавлял лишь сэр Мэтт Басби) , выиграв за это время рекордное количество титулов. Под руководством Фергюсона «Юнайтед» выиграл больше трофеев, чем за всю свою предыдущую столетнюю историю.

В 1999 году Фергюсон был посвящён в рыцари Королевой Элизаветой II. В 2002 году он был включён в Зал славы английского футбола. Также он является почётным гражданином Абердина.

Наталья Осколкова Просветленный (47583) 14 лет назад
за то, что вместо гимна МЮ он поставил гимн Боже, храни короля!)