Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

расшифруйте пожалуйста аббревиатуры ABS, ESP, EBD,SRS

arkady lenkov Знаток (333), закрыт 17 лет назад
характеристики автомобилей, что они означают?
Лучший ответ
Estee Мыслитель (5271) 17 лет назад
ABS (Antiblockier System) - По русски - АБС. Антиблокировочная система тормозов. Предотвращает блокировку колес при торможении автомобиля, что сохраняет его курсовую устойчивость и управляемость. Сейчас применяется на большинстве современных авто. Hаличие ABS позволяет нетренированному водителю не допускать блокировки колес.
ESP (Electronic Stability Programm) - Она же ATTS, ASMS (Automatisches Stabilitats Management System), DSTC, DSC (Dynamic Stability Control), FDR (Fahrdynamik-Regelung), VDC, VSC (Vehicle Stability Control), VSA (Vehicle Stability Assist) - противозаносная система (ПЗС).
EBD (Electronic Brake Distribution) - В немецком варианте - EBV (Elektronishe Bremskraftverteilung). Электронная система распределения тормозных сил. Обеспечивает наиболее оптимальное тормозное усилие на осях, изменяя его в зависимости от конкретных дорожных условий (скорость, характер покрытия, загрузка автомобиля и т.п.). Главным образом, для предотвращения блокировки колес задней оси. Эффект особенно заметен на автомобилях с задним приводом.
SRS (Supplementary Restraint System) - Подушки безопасности, они же эйрбэги (airbag), фронтальные и боковые. Последние иногда относят к системе защиты от боковых ударов SIPS, куда наряду с ними входят специальные балки в дверях и поперечные усилители кузова. Новые аббревиатуры - WHIPS (запатентовано Volvo) и IC, что, соответственно, расшифровывается как система защиты от "плетевого" удара - особая конструкция спинки сиденья с активными подголовниками и "надувная штора" - подушка безопасности, разворачивающаяся сбоку в зоне головы.
Остальные ответы
Корвет Шаффт Мастер (2250) 17 лет назад
анибробуксовачная, антиблокировачная, падушка
Олег Жестов Мудрец (17243) 17 лет назад
abs - антиблокировка тормозов( полезно когда половина машины на сухом а половина на льду или мокрой траве)
srs - подушки безопасности
Esp или ebd - курсовая устойчивость. ( могу ошибаться!)
Лариса Мыслитель (7863) 17 лет назад
ABS-антиблокировочная томозная система, ESP-антипробуксовочная система, SRS-подушка безопасности, EBD-что-то с тормозами, не помню, но наверное нужное, раз есть
Космич Профи (959) 17 лет назад
ABS это антиблокировочная система, а остальное не в курсе
самому интересно
Денис Челышев Знаток (346) 17 лет назад
abs - антиблокировочная система - помошник при торможении, чтобы колеса не блокировались.
esp - (Electronic Stability Programme) - Наиболее сложная система с задействованием возможностей антиблокировочной, антипробуксовочной с контролем тяги и электронной систем управления дроссельной заслонкой.
ebd - Electronic Brake force Distribution - электронное распределение тормозов на каждом колесе отдельно, в зависимости от поведения машины на дороге.
SRS - Supplementary Restraint System - Система подушек безопасности

а вообще много сдесь написано http://autooboz.omega.kz/disc/disc.shtml

1 1 Ученик (137) 7 лет назад
SRS Всего лишь подушка безопасности.
Похожие вопросы