Металлический привкус во рту, что это может быть???

Яна Михаль Мыслитель (6076), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Psychedelic Профи (710) 14 лет назад
Пельмени не ела? - в них часто стали ртуть находить Особо Опасно, яб на твоём месте проконсультировался со врачом..
Петя Дудкин Мудрец (14617) 14 лет назад
С печенью что-то. Интоксикация может быть.
Марьяна Мыслитель (6064) 14 лет назад
Металлический привкус во рту может быть признаком стоматологических заболеваний ( необходима консультация стоматолога) или заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности, заболеваний желчного пузыря ( при хроническом холецистите, дискинезиях желчевыводящих путей) . Во втором случае необходима консультация гастроэнтеролога, обследование печени и желчного пузыря ( УЗИ органов брюшной полости).
Таскаев Сергей Владимирович Мастер (2094) 14 лет назад
Металлический привкус во рту не относится к характерным признакам каких-либо заболеваний, но может быть побочным эффектом некоторых лекарств или пищевых добавок. Сам по себе этот привкус не опасен.
Металлические привкус рассматривается как один из необычных ранних симптомов беременности. Он вызывается благодаря гормональным изменениям.
При некоторых видах отравлений, - например, ртутью.
В нематологии, - при ЖДА (наиболее для нее специфичен)
Советую сдать анализ крови, печеночные пробы, пройти тест и исключить проф. заболевания (привычные интоксикации).
Лара С Мудрец (10833) 14 лет назад
металлический привкус во рту может быть при анемии ( низкий гемоглобин)