Чем Audi A8 отличается от Audi S8?

fr4GGy da Ученик (243), закрыт 15 лет назад

S8

A8

Интересуют старые модели 1998-2000г..(как на фото)
внешне вроде бы как одинаковы.. минимальные отличия..

Хотелось бы узнать более подробные различия? Чем вобще A-класс отличается от S-класса?
Лучший ответ
Карим Ульданов Гуру (4934) 15 лет назад
отличается разной степенью форсировки, на А8 тех лет стоят движки от 2,8 до 4,2 и потом уже появились V12, ну возьмём для сравнения А8 с двигателем 4,2;
двигатель - V8
рабочий объём - 4156 cм3
заяленная мощность - 300 л\с
ауди S8 это заряженная версия А8, они существуют и по сей день, но возьмём те же года:
двигатель V8
объём - 4156 см3
А ВОТ МОЩНОСТЬ при том же двигателе возросла взависимоти от года от 360 л\с до 410 л\с
понял разницу? на S8 стоит форсированный двиг от обчной А8, в следствии усилена подвеска, тормозная система у S не только винтелируемая но ещё и перфорируемая.... и коробка настроенна более агресивно... .
салоны не имеют большой разницы, всё одо и тож просто если хочешь по быстрее бери S
Остальные ответы
Rus_Melody Знаток (367) 15 лет назад
ну больше всего тем что так нет "S" а там есть
MAZER Оракул (54854) 15 лет назад
Тоже самое что и с меринами... классами))))
Ховрах Мудрец (17806) 15 лет назад
На S8 моторы мощнее значительно, ходовая другая, салон другой, вобщем разница очень большая, если я бы выбирал выбрал бы S8 едит она намного интересней
89'th Профи (751) 15 лет назад
s8 - по сути, спортсмен в деловом костюме)
Вообще, s-версии моделей Audi предназначены для любителей погонять.
Более мощный двигатель, больше лошадей, настройки подвески совсем другие (они, впрочем, регулируются) , интерьер тоже незначительно меняется, можно продолжать бесконечно.. .
Но при этом комфорт сохраняется в полной мере. Автомобиль, как никак, представительский)

Та же ситуация с Audi S3-S4-S6-TTS, есть и RS6 - лет 5 назад был самым быстрым универсалом в мире) 500 л. с. , по-моему, если не ошибаюсь.
Есть также AS-серии, в общем, там различия минимальны.. .

Надеюсь, помог чем)
Источник: поклонник audi