Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

у моих персидских кошек постоянно слезятся глаза как быть

Матвеев Андрей Ученик (91), закрыт 17 лет назад
Пиранья Попова Гуру (3667) 17 лет назад
Это из-за длинной шерсти
промывай чаем или ромашкой
SireLis Мастер (2186) 17 лет назад
Не надо их огорчать !
Пользователь удален Знаток (351) 17 лет назад
отведи к ветеринару ...может быть в воздухе растворен какой то едкий концентрат .. или же это начало коньюктивита
Наська Знаток (381) 17 лет назад
Каждый день обрабатывайте ромашкой,утром и вечером и всё пройдёт!У меня у собаки такое было...Удачи!
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Есть такое средство ирис называется, моему персику в свое время за 4 дня помогло. Только этот ирис трудно найти.
AlexXXL Ученик (106) 17 лет назад
просто дома не кури
Mypzik. Профи (863) 17 лет назад
ни как, это из за переносицы у них глаза тикут.
Катя Мудрец (19921) 17 лет назад
Протирать несколько раз в день раствором борной кислоты.
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Для персов это первый признак неправильного кормления(шерсть тут не причем и порода тоже).Что -то из еды у него вызывает аллергию(которая так проявляется ).Придется вам посмотреть повнимательней что да как.Т.е.Исключайте из рациона те или иные продукты и смотрите за реакцией ж-го.Только методом исключения можно добиться толку.Начните со сладкого или жирного.А промывать глаза купите- Офтан-катахром(1-2 капли в кажд. глаз вечером перед сном)в простой аптеке.
Lera Мастер (1399) 17 лет назад
У меня тожа персидская кошка. Когда ее обижают, она начинает давить слезы. А вообще, если их много, то протираю чаем. Бывает, что после мороженого появляются слезы, значит не надо давать сладкое.
Ksena Мастер (1975) 17 лет назад
ветеренару покажи, а так я промываю зеленым чаем....
Похожие вопросы