Подскажите пожалуйста, как обработать ковёр на полу от блох.животина с улицы принесла...(+)

есть годовалый ребёнок.собиралась обработать "бутоксом", но опасаюсь за здоровье ребёнка, она же ползать по нему будет. полы потом хоть водой помыть можно, а как быть с ковром?есть ещё какие-нибудь способы?

Спасаюсь лишь БУТОКСОМ, развожу в ведре и мою пол, плинтусы, ковер протираю тряпкой, смоченной в бутоксе. Удачной Вам охоты на блох!:)))

Источник: Наши победят!!!

Еще я слышала под палас пижму ложат

есть народное средство - полынь горькая (продается в аптеке) , её отваром можно и полы помыть, и ковер почистить, и животинку прополоскать. можно положить саше и травкой под ковер. для ребенка безопасно, а эффект ни чуть не меньше, чем от химии.

просто купите в зоомагазине спрей Барс для кошек и собак, или ПаразитамНет, и обрызгайте ковер. Высохнет - и ребенку ничего не будет.

Сделайте крепкий настой полыни и обработайте всё... и животину тоже можно.