Что такое эстамп?

Эста́мп (фр. estampe, от итал. stampa) — станковое произведение графического искусства, представляющее собой гравюрный либо литографский оттиск (отпечаток) , как правило, на бумаге, изображения, выполненного на литографском камне либо на печатной форме из меди или стали травлением или резьбой.

Эстамп
Эста́мп (фр. estampe, от итал. stampa) — произведение графического искусства, представляющее собой гравюрный либо иной оттиск на бумаге с печатной формы (матрицы).

ЭСТАМП — (французское estampe), литографский или гравюрный оттиск, отпечаток (обычно подписной авторский оттиск с печатной формы) , являющийся станковым произведением художественной графики. … (Современная энциклопедия)
ЭСТАМП — , эстампа, м. (фр. estampe). Оттиск, снимок с гравюры. Собрание эстампов. … (Толковый словарь Ушакова)
ЭСТАМП — м. франц. резная или травленая на меди или стали и оттиснутая, отпечатанная на бумаге картина. … (Толковый словарь Даля)
ЭСТАМП — , Ца, м. Картина Ч оттиск, снимок с гравюры. … (Толковый словарь Ожегова)

Эстамп - определения в Интернете:

Эста́мп (estampe, от stampa) — станковое произведение графического искусства, представляющее собой гравюрный либо литографский оттиск (отпечаток) , как правило, на ...
ru.wikipedia.org/wiki/Эстамп

(фр. estampe) – оттиск с гравировальной доски (гравюра, литография, шелкография, монотипия) , являющийся станковым произведением художественной графики. ..
www.krugosvet.ru/articles/117/1011772/print.htm

оттиск гравюры.
feb-web.ru/feb/batyush/texts/b34/b34-721-.htm

Источник: Гугл

ооооо