Почему в жару птицы часто открывают рот?

Бурик Ученик (159), на голосовании 15 лет назад
Заранее спс
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1580) 15 лет назад
что бы слюна испаряясь охлаждала клюв, а вместе с ним и все тело
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128258) 15 лет назад
понижают свою температуру.. охлаждение через клюв
Марина Мастер (1448) 15 лет назад
у птиц нет потоотделения, как у человека, поэтому, открывая рот, птицы охлаждают свой организм
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (216364) 15 лет назад
Это выдумал человек, который не видел грачей в заморозки или галок. ворон зимой, когда температура вечером понижается, а они стаей спать укладываются. В учебниках много и не таких "безобидных" заблуждений, будьте осторожны! Вопросы составляют (высасывают из пальца) под готовый ответ, а не наоборот - мол есть проблема или загадочное явление и его надо бы объяснить. решить.