Как углы развала/схождения колес влияют на рулевое управление?

Дополнен

Ответ истинного технического специалиста виден невооруженным глазом :) !

от неправильного схождения повышается сопротивление качению, износ резины, траектория движения будет зависить от того у какого колеса лучше сцепление с дорогой, кроме этого тяжелей поворачивать руль. Неправильный, точнее не одинаковый развал дает неравномерные нагрузки на правую и левую сторону колеса, эти нагрузки передаются на руль и машину тянет в сторону. чем шире колеса тем заметнее влияние развала.

"гулять" будет

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. почитай тут. Короче модераторы ссылку не пускают. Набери в поисковике "Развал схождение кастор" и нажми 4ю ссылку. Там всё подробно.

Машину постоянно тянет или в лево или в право, плюс к етому износ передних колес или левого или правого соответственно. Если все отрегулировано правильно, то руль можно удерживать двумя пальцами, не напрягаясь если вы едете по прямой, машина идет уверенно только прямо, без вилянияв право лево. . Даже на больших скоростях 140 150 км, у меня так...

Влияют ощутимо!!! !
Недавно отдал 900 р за процедуру и машина в полном порядке (рулевое)
До этого болтало по дороге ( машина ловила дорогу)
Обязательно сделайте!!!!