Помогите с географией ...отведте пожалуйста на вопросы...вопросы на уровне 10 класса

"МаСяМбА" Ученик (115), закрыт 15 лет назад
1.Какие из государств обеспечены практически всеми известными ресурсами :
а) Россия ,Япония,США
б)США,ЮАР,Бразилия
в)Россия,США,Китай

2.От каких факторов зависит размещение природных ресурсов на планете? Можно ли утверждать ,что оно не зависит от человека вообще?? (пояснить)

3.Приведите примеры стран,обладающих богатым природным потенциалом ,но не достигших ,по вашему мнению ,больших успехов в социально-экономическом развитии.

4.Почему полностью безотходная технология нереальна??

5.Рассчитайте обеспеченность жителя России запасами древесины , если общий запас её в лесах страны составляет 82 млрд м в кубе
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633276) 15 лет назад
в) Россия, США, Китай

2.От каких факторов зависит размещение природных ресурсов на планете? Можно ли утверждать, что оно не зависит от человека вообще? ? (пояснить)
В первую очередь - от геологического строения территории. Нельзя, т. к. само понятие "ресурс" уже включает человеческий фактор - ресурс - то, что может быть использовано в настоящее время, при данном уровне развития человечества

3.Приведите примеры стран, обладающих богатым природным потенциалом, но не достигших, по вашему мнению, больших успехов в социально-экономическом развитии.
Многие страны Африки - Конго, Замбия, Намибия и др, Латинской Америки - в первую очередь, Боливия, Перу.

4.Почему полностью безотходная технология нереальна? ?
Потому что даже деятельность живых существ - отходна.
Есть три технологии - конца трубы (т. е все возвращается в природу) , оборотная (все равно идет утечка) , оборотно-последовательная. Подробно об этих схемах ищите в Гугле. Это много для вопроса, все написать невозможна.

5.Рассчитайте обеспеченность жителя России запасами древесины, если общий запас её в лесах страны составляет 82 млрд м в кубе
564,8 м3
Остальные ответы
Андрей Кондратюк Мастер (1214) 15 лет назад
в)
2. Ландшафт, геологические процессы, климатические изменения .В формоате геологических эпох
3. Эфиопия, Чили, Ангола, Боливия, Венесуэла, Россия .
4. Не совершенство технологий это как собрать Ваш компьютер пятнадцать лет назад .
5. Лень считать . Честно !