Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит "сеньорита"???

Aneta Профи (602), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероника Петрова Просветленный (27129) 14 лет назад
Это слово "сеньорита",
В этом слове много скрыто,
Это девушка-находка,
Это шопинг по субботам.
Это юбки только мини,
А из обуви лишь шпильки,
Это ногти цета солнца,
Это шик пока не поздно.

Сеньориту видно сразу,
Ей весь город подавай,
Ей не слыханы отказы,
Быть с ней рядом-это рай.

Сеньорита не забыта,
Всё живёт она на пике,
Сеньорита не девчонка,
Сеньорита-это тонко.

Сеньорита вам не бэйби,
И не детка, уж поверьте,
И тем более не баба,
Это слишком грубо как-то.

Сеньорита, сеньорита,
Что за этим словом скрыто?
Рестораны, лимузины?
Шоколад и магазины?

Нет, поверьте, всё сложнее,
Сеньорита лишь с рожденья,
Сеньорита-это в сердце,
Сеньорита-это редкость.. .

СЕНЬОРИТА - девушка, барышня (вежливое обращение к девушке в Испании)
Большой словарь иностранных слов (А. Ю. Москвин. 2003)

СЕНЬОРИТА - употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к девушке, незамужней женщине в Испании
Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный (Т. Ф. Ефремова. 2000)
Остальные ответы
Юрий Ильин Мудрец (10848) 14 лет назад
СЕНЬОРИТА - употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к девушке, незамужней женщине в Испании
ирина федорова Профи (500) 7 лет назад
СЕНЬОРИ́ТА -ы; ж. [исп. señorita]. В Испании: форма вежливого упоминания незамужней женщины или обращения к ней. /Сеньори́та (порт. Sinhá Moça), в России также демонстрировался под названием «Маленькая сеньорита» — бразильская теленовелла 1986 года. Автор сценария — Бенедито Руй Барбоза, в основу сюжета положен роман Марии Фернандес, опубликованный в 1950 году.

ru.wikipedia.orgДьявол и сеньорита Прим

«Дьявол и сеньорита Прим» (порт. O Demônio e a srta Prym) — роман бразильского писателя-романиста Пауло Коэльо опубликованный в 2000 году. Книга пытается найти ответ на вопрос: «Есть ли плохие люди».

ru.wikipedia.orgСеньорита - Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к девушке, незамужней женщине в ИспанииНаименование незамужней женщины (обычно присоединяемое к фамилии или к имени) в Испании.
[исп. señorita]