Как правильно называется порода собаки,если скрестить волка с овчаркой

Северная Нежность Оракул (81041), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Никак. Потому, что такой породы нет, а есть волче-собачий гибрид не пригодный не для работы, не для жизни с человеком.
Ну вот есть 2 породы, где очень долго выводили на основе таких метисов собак (порядка 50 лет) , обе попытки мало удачные, это саарлосский вольфхунд и Чешская волчья собака. Другие попытки оказались еще хуже : американская тундровая, итальянская, китайская кунминг, наши пермские волкособы у Сулимова....
Остальные ответы
Алевтина Колонцова Ученик (153) 14 лет назад
Вроде лайка если не ошибаюсь.
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Никак. Есть животное напоминающее нечто среднее между волком и собакой- Австралийский Динго
Тormenta Просветленный (35535) 14 лет назад
Помеси от волчицы и кобеля немецкой овчарки (а не наоборот, пока первые особи получены именно так) , сегодня называются "волкособы". Только это не порода. Не понимаю, почему эти помеси непригодны, как некоторые пишут - сегодня такие особи (пока их немного) работают, как служебные собаки, вроде бы на границе. У них более тонких нюх, чем у обычных НО, а потому с работой они справлюются быстрее.
Аллочка Профи (844) 14 лет назад
чешский волчак или чехословакская волчья собака
стопудово говорю. в сл году уже договарилась такого кобла взять)
порода начала выводиться тока в 50е года и тока в 80 защитали за породу. психика у них ещё не стабильная. агрессивны, но при серьезном отношении к собе и дрессире вполне вменяема)
Юргита Дикер Гуру (3085) 14 лет назад
Волкособ, по-научному их именуют волчье-собачьими гибридами, а попросту – волкособами.
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 14 лет назад
Если просто взять и скрестить-получится метис, а не порода. А вот если еще занятся селекцией, на протяжении нескольких поколений.. . Признано две такие породы-волчья собака Сарлоса и чешский волкособ, он же влчек. Собаку Сарлоса не видел, ничего о ней сказать не могу, а вот влчека встречал на выставке. На мой взгляд-удачно получилось, абсолютно адекватная собака.
кира Гуру (3073) 14 лет назад
у моего друга такой пес живет за городом. уже 7 лет. великолепное животное. и с собачьим характером.
fru tta Профи (616) 14 лет назад
это не порода, а смесь волка и собаки.