Щёлкает газовый котёл. В чём причина этого явления?

Какой марки котёл и как это происходит (когда, постоянно или временами...) "щёлкание"
Поподробнее.

Если у вас щелкает пьзо розжиг... то попробуйте вытащить вилку из розетки, повернуть на 180 гр. и воткнуть.. . многие котлы чуствительны к расположению "ФАЗЫ"
У нас стоит с умными датчиками, вот в этих датчиках бывает проблема. На нашем котле датчик можно вернуть к работоспособности- У него есть отверстие, в корпусе так в это отверстие тупым но подходяшим по диаметру предметом давим с силой и ставим на место.. все работает

Источник: Личный опыт

либо воздух в котле, либо засорился газовый клапан. На всякий случай я бы вызвал специалиста, с газом не шутят.

АОГВ-11,6-3 ТУ 51-20-25-92 РОСТОВ. работал на минимальном накале со вчерашнего вечера, а сегодня в обед послышались щелкающие звуки. мы отключили котёл, а включили минут через 20 и ни каких щелчков пока. в чём может быть причина, посоветуйте?

Посмотрите вытяжку не забита, если нет то вызывайте газавика.