нужна помощь! СРОЧНО!!!

Катюха Ученик (142), закрыт 15 лет назад
прибор состоит из 2000 однотипных элементов, причем вероятность отказа для какждого из них равняеться 0,005. Найти вероятность отказа прибора, если он происходит при отказе одного элемента
Лучший ответ
Завада Гений (88967) 15 лет назад
Вероятность того, что элемент работает, равна 1 - 0,005 = 0,995.
Чтобы прибор работал, надо, чтобы работали все элементы, вероятность чего равна 0,995 в степени 2000. Чтобы найти вероятность отказа прибора, надо от единицы отнять это число, приблизительно равное 0,00005. То есть вероятность отказа прибора приблизительно равна
0, 99995 (практически единица).
Остальные ответы
Анастасия Табакова Гуру (2832) 15 лет назад
че то на че то надо делить))) теория вероятности, вот формулу не помню, если она у тебя есть, то подставь, да посчитай