Сколько содержит символов язык,понятный компьютеру и с чем это связано??плиз ответьте!!!!эт оч важно!!

Леро4к@ Ушкалова Ученик (39), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Marina Crow Просветленный (40740) 15 лет назад
Алфавитный подход - объективный подход к измерению информации. Он удобен при использовании технических средств работы с информацией, т. к. не зависит от содержания сообщения. Кол-во информации зависит от объема текста и мощности алфавита. Ограничений на max мощность алфавита нет, но есть достаточный алфавит мощностью 256 символов. Этот алфавит используется для представления текстов в компьютере. Поскольку 256=2^8, то 1символ несет в тексте 8 бит информации.
В процессах хранения, обработки и передачи информации в компьютере используется двоичная знаковая система, алфавит которой состоит всего из двух знаков {0, 1}. Физически знаки реализуются в форме электрических импульсов (нет импульса - 0, есть импульс - 1), а также состояний ячеек оперативной памяти и участков поверхностей носителей информации (одно состояние - 0, другое состояние - 1). Поэтому вся информация кодируется в виде последовательности 0 и 1.
Именно 256 символов, т. к 2^8, связано с "2"-основанием двоичной системы счисления.
Остальные ответы
SK Мастер (1213) 15 лет назад
два символа: 0 и 1, - типа есть сигнал и нет сигнала
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349396) 15 лет назад
весь язык состоит из 256 символов, символы складываются в слова, слова бывают разной длины, так было задумано программистами и разработчиками