Для чего на калькуляторе кнопки "MRC M+ M-" ???

Мистер Зигмунд Мастер (1627), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
JoKa Fern Lowd Просветленный (24698) 14 лет назад
MRC кнопка для отображения или стирания (при повторном нажатии) содержимого памяти
M+ занести значение в память (если там ничего нет) или добавить то, что на экране к содержимому памяти (результат сложения сохраняется в памяти)
M- вычесть то, что на экране, из содержимого памяти (результат вычитания сохраняется в памяти)
Остальные ответы
Dvoe4niz@ Гуру (3359) 14 лет назад
занести в память (с+ или -), извлечение из памяти
Дарья Ворона Профи (772) 14 лет назад
Запоминание последнего действия для последуйщей работы с результатом.
RAV Гуру (2882) 14 лет назад
работа с памятью калькулятора, память +, память -
Бен Цви-Ари Мудрец (14088) 14 лет назад
Знаю что это для работы с памятью, чтоб не забивать сто раз одно и тоже длинное число, но к стыду своему не освоил сие действие за 30 лет пользования. Какой позор!!