Стоит ли ехать в Харьков за вещами?

НАТАЛЬЯ ДЕМЕНТЕЕВА Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084) 14 лет назад
Если за бытовыми, то нет!
Бытовые электроприборы и инструмент будет по той же цене, что и на вашем рынке.
А так же в супермаркетах.
Только с гарантией. В Харькове гарантия на проверку.
Цена та же если в розницу.

Если дело касается, эксклюзивных товаров домашнего обихода, таких как люстры, диковины, сувениры, статуэтки то пожалуй стоит.

Если дорогая и хорошая одежда, то спорный вопрос. Можете на Барбашевке купить её на две цены дороже чем у себя. .
Может и повезет с хорошими вещами.. .

Но чаще всего самое хорошее бережется для крупных, постоянных оптовиков, либо для своих же розничных бутиков через два ряда, но только с тройной наценкой.

Если едите за носками, плавками, платицами, бытовой мелочевкой, сувенирчиками, кошельками итд То поездка себя окупит... .

Так же можно брать материю.. . Её всегда надо много.

На таких вещах как грандиозная стройка прогорели все розничные покупатели.. .
Взяли дешевле но 30 - 40 процентов не то что нужно... .

Если первый раз на рынка то заблудитесь обязательно.
70 процентов рынка перекупщики.. . У оптовика купили и тут же продают.
Оптовые (дешевые) места нужно знать.. .

Только 20 процентов моих оптовиков отпускают в розницу. Остальные не отпускают вообще или розничник ждет долгой очереди оптовиков со списками в три листа.. .

Я за десять лет еженедельных поездок, кроме своей спецификации рынок так весь и не выучил.. .

Давно уже застраивают ближайшее болото, а так же реконструируют то что было. Поэтому если рискнете, то нужно ехать только с опытным напарником, потому как продавцы не знают, что находится на соседнем ряду, конечно коль будет время отвечать вам на вопросы.. .

Что касаемо крупных приборов, то найдите в интернете телефоны "Барабашевцев" (их масса) и сравните у себя дома.. .

Но стоит съездить обязательно на экскурсию.. .
Третий рынок по величине в мире, ( могу ошибаться) посмотреть нужно!! ! Эмоций останется масса!
Удачи!

Остальные ответы
VL - Виктор Мастер (1235) 14 лет назад
Если дорога обойдется дороже вещей, то не стоит.
Ольга Мыслитель (6959) 14 лет назад
Не знаю сколько с Аламты до Харькова, но до Китая однозначно в несколько раз ближе!!!!
________________ Высший разум (191567) 14 лет назад
В Харьковь едут за меховыми и кожанными изделиями оптовики.. а также за обувью.. кожаной
и кож зама.. На Барабашовском рынке покупают хоз товары.. сантехнику инструменты .и тд. .
оптом и в розницу.. по любому дешевле.. хоть так или так.. короче железяки.. одним словом..
Источник: Удачных покупок..
Женя Белоусов Гуру (3788) 14 лет назад
Это смотря каково будет растояние от пункта А в пункт В, соглашусь с VL - Виктор, дело говорит! То же считаю что не стОит конечно если дорога обойдёться дороже вещей.