почему негромко пишется слитно?

ммм Ученик (55), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ORION Мастер (1541) 15 лет назад
потому что это тихо
Софья Знаток (459) 15 лет назад
Прилагательные и наречия на -о, связанные союзом но (обозначаемые ими признаки присущи предмету одновременно) : недорогой, но красивый костюм; негромко, но выразительно.
Спокойный Мудрец (13411) 15 лет назад
Потому что это наречие.
Марья Мыслитель (5336) 15 лет назад
негромко-прилагательное наречие. если можно заменить словом аналогичным по смыслу без "не",например, тихо, то пишется слитно, а если нельзя-то раздельно. пример :небольшая (маленькая),
Кирилл Филатов Мастер (2410) 15 лет назад
можно заменить синонимом без "не"
Татьяна Иванова Гений (56767) 15 лет назад
Если есть противопоставление с противоположным по значению наречием (прилагательным) , то пишется раздельно: "не громко, а тихо". В других случаях, как и указано в предыдущих ответах, это слово пишется слитно: "негромко" (= "тихо").