Что такое баллы в проекте Ответы@Mail.ru. (Размышления)

Пользователь удален Мастер (1016), закрыт 17 лет назад
Баллы - это деньги, и у кого больше денег, тот умнее. :)

Когда я только зарегистрировалась, на мой счет зачислили 100 баллов. Я думала, что это деньги, которые можно потратить на вопрос. И заработать эти баллы не так уж будет легко. Побывав здесь некоторое время, я обнаружила, что почти за все действия даются баллы (увеличивается твой кошелек) . Я бы честно за минусовые оценки, которые ставят, снимала бы баллы (меньше гадостей бы было) .
Лучший ответ
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
Расмешила меня! Молодец!
Да уж... в этой иерархии, намного всё проще, чем в жизни!
Остальные ответы
Майкл Редгард Мыслитель (6948) 17 лет назад
Очень логично! Я бы за минус снимал по 2 балла.
mson Гений (89186) 17 лет назад
Баллы оценивают не ум, а активность пользователя: чем больше времени проводишь на проекте, отвечаешь, голосуешь, тем больше баллов. И ум тут не всегда играет первую скрипку...
Viva la Vita Гуру (3138) 17 лет назад
Крепко ж тебе в душу запало что тебе минусов понаставили!
Попробуй расслабиться и не париться, можно подумать у тебя денег кучу отобрали, или любимого увели, или заболел кто, или ещё что!

Моё мнение: за минусование зачисляют баллов столько же сколько за плюсование чтобы человек мог свободно (вдумайся в это слово) выразить своё мнение! Если за минусование штрафить, то тогда проще вообще голосование за вопрос отменить, потому что все будут только плюсовать и выявить интересный или неинтересный вопрос будет намного сложнее! Кроме того увеличится халявное зарабатывание баллов, против которого ты не в первый раз высказываешься.

Баллы - это не деньги!!! (завидуешь состоятельным людям?) Это рейтинг, как оценка в вузе!!! И отличник - это не самый умный, а самый усидчивый!