Понимаете, тело-это оболочка. Ведь ни 9-й, ни 40-й день не влияет на дату похорон. . А поминки- это как бы прощание с умершим, проводы его из родного дома . Их устраивают после того, как вы попрощались с покойным в зале кремации и вернулись домой, - А захоронение ведь может произойти через несколько месяцев- у меня мама умерла в декабре, мы должны были захоронить её в могилу бабушки, но сделали это весной, прах хранился в колумбарии.
У меня друг рассказывал, что они сидели за столом сразу после отпевания и прощания. А прикол был в том, что гроб с телом доложны были сжигать на следующий день.