Подскажите,кто знает о похоронах и кремации...

***Ирина*** Мастер (1683), закрыт 15 лет назад
Когда делают поминки в день кремации после отпевания и прощания с телом усопшего,или через несколько дней после того как урна будет подхоронена?
Лучший ответ
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44978) 15 лет назад
Понимаете, тело-это оболочка. Ведь ни 9-й, ни 40-й день не влияет на дату похорон. . А поминки- это как бы прощание с умершим, проводы его из родного дома . Их устраивают после того, как вы попрощались с покойным в зале кремации и вернулись домой, - А захоронение ведь может произойти через несколько месяцев- у меня мама умерла в декабре, мы должны были захоронить её в могилу бабушки, но сделали это весной, прах хранился в колумбарии.
Остальные ответы
sergeorul Просветленный (25380) 15 лет назад
В тот же день, что и кремация.
Другой Искусственный Интеллект (362941) 15 лет назад
Сночало смерть, потом морг, потом отпевание, потом прощание, потом кремация . потом поминки ,
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 15 лет назад
У меня друг рассказывал, что они сидели за столом сразу после отпевания и прощания. А прикол был в том, что гроб с телом доложны были сжигать на следующий день.
Ужасный Мыслитель (6959) 15 лет назад
Поминки в тот же день.
Потом на 9-й день. Потом на 40-ой.
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Конечно в день кремации! А урна может бесплатно хранится в течении года в самом крематории... .
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102928) 15 лет назад
Давай мы вас запишем на очередь в крематорию контрационного лагеря "ДОРА"