как найти цену деления прибора?

Артем Ехшибекян Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория ... Мастер (1467) 15 лет назад
Взять 2 соседние цифры и между ними посчитать число делений. затем из большей цифры отнять меньшую и разделить на число делений
Остальные ответы
GuitarBoy Знаток (354) 15 лет назад
Берем цифру верхнего предела шкалы (максимально возможное число на шкале) и делим на количество делений
Источник: Школьный курс физики
Natali Solnishko Ученик (119) 15 лет назад
Для того, чтобы определить цену деления, необходимо:
- найти два ближайших штриха шкалы, возле которых написаны значения величины;
- вычесть из большего значения меньшее и полученное число разделить на число делений, находящихся между ними
Источник: Физика 7 класс
кирилл бровко Ученик (107) 7 лет назад
к примеру берем линейку
1.ищем 2-а близь лежащих числа (4-5).
2.из большего вычитаем меньшее 5-4.
3.считаем сколько делений между числами 4 и 5 (у вас может другое) у линейки их 5.
4.делим полученный результат (5-4) на число делений (5) получаем 0,2
удачи
Рина Колташова Знаток (342) 5 лет назад
обозначить 1 см и 2см между ними находится 10 неподписанных делений. следовательно цена каждого деления линейки равна.
скайверти Ученик (229) 1 год назад
Взять 2 соседние цифры и между ними посчитать число делений. Затем из большей цифры отнять меньшую и разделить на число делений
Ирина Деева Ученик (102) 4 недели назад
Начертить прямую с ценой деления 1 2 4 и поставить 2 4 8 координаты