У каждого ли есть возможность стать человеком? что это значит?

Оксана Онищук Знаток (395), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
aniytushka Профи (683) 14 лет назад
возможно, что не у всех, но попытаться стоит
Остальные ответы
Лариса Киртаева Ученик (104) 14 лет назад
Возможность есть у каждого, и всегда!
А значение для каждого своё.
Для меня - больше уделять время духовности.
Материальность-она очень затягивает, и тогда я могу превратиться в животное, а хочется оставаться всегда человеком!
Ли Ванг Профи (829) 14 лет назад
Как говорят святые у всех без исключения, кроме того это онтологическая потребность человека, т. е. если человек не идет этим путем он страдает в первую очередь сам, а потом все остальные. Это понимается в нравственном значении, когда человек реализует общепринятые христианские ценности в отношениях между людьми и всем миром
Светлана Знаток (315) 14 лет назад
сегодня прочитала притчу. может вам покажется интересной? вот ссылка http://www.syntone.ru/library/parables/content/3441.html