хочу... бросить курить как лучше это сделать?

Margarita любимая))))))))) Мастер (2146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Фотограф Мастер (1779) 17 лет назад
главное - найди причину, зачем тебе это!!
при сильной мотивации метод не имеет значения - всё получится!!!!
Остальные ответы
Blood_metal_girl Мастер (1329) 17 лет назад
соберись с силами,имей силу воли
Пётр Князев Мыслитель (8856) 17 лет назад
Я бросил очень просто, утром после пробуждения затенувшись никотином почуствовав вкус дыма каторый стал мне настолько противен, что при желание закурить я вспоминаю привкус сразу как рукой снимает тягу.
Удачи!! !
Самая дурная привычка от каторой пользы ни на йот
Rezon Мастер (1192) 17 лет назад
Прочти книгу "Как бросить курить" :)
У меня друг прочитал, уже три недели не курит!
Тепери ищет книгу "Как бросить пить" ))))
Алексей Мастер (1189) 17 лет назад
Я курил 7 лет по 1,5-2 пачки крепких (типа красного Мальборо) сигарет в день. Бросил. Правда, не с первого раза. Зато по ходу дела очень много узнал о том как человек устроен. :) Теперь, знаю, как бросить не только курить, но вообще всё что хочешь.
Надо представить, что человек на 95% состоит из привычек. Привычка к определённой одежде, кругу друзей, городу.. . Человек привыкает сознавать себя существом определённого пола, видящим мир с определённой высоты, имеющим имя, и какую-то предысторию. Курильщик, внутри тебя это такая субличность, которая привыкла осознавать себя курящей. Она живёт своей жизнью. Утром она хочет первую сигарету, потом сигаретку после кофе, покурить, пока прогревается машина (или ждёшь транспорт) , передтем как начать работать, когда испортили настроение, когда встретил знакомого. когда достали дела, когда получил хорошую новость и обязательно когда плохую.... последняя сигарета за день. Эта субличность и есть ты! Она очень большая часть тебя. Она хочет жить (как и ты) . Она не хочет умирать. НО! Её надо убить! Сделать это просто! Вот перед тобой компьютер. Наверняка в нём Винда ХР. В ней есть брандмауэр. Он следит за активностью программ и как только замечает, что кто-то без твоего ведома начал какие-то шевеления, бьёт по рукам: прекращает активность этого приложения. Идея в том, что надо следить за своими мыслями и как только засекаешь, что начинаешь думать о куреве блокировать эту мысль. (Даже если мысль типа "...Ах, как здорово, что я больше не курю! Теперь и здоровье... " - такие мысли - это вражеские лазутчики! ) Просто сосредоточиться на чём-то другом. В 1-ю секунду трудно, но если делать это решительно, то уже во 2-ю - нет. И ещё : бросать надо навсегда! Нельзя бросить с оговоркой "если потом захочу, то могу и покурить 1 штучку, где-нибудь в компании.. " Эта субличность будет канючить и давить на жалость, типа "неужели я больше никогда не испытаю этого сладкого мгновенья первой затяжки после сытного обеда (классного секса)!... " На самомнение: "Да ты посмотри, все ж нормальные люди курят! Не курят толькокакие-то примитивные существа! Они же ничего не смыслят в настоящей жизни! "
Надо БЕЗЖАЛОСТНО свернуть этой субличности шею. Это своего рода убийство-самоубийство. Если сможешь, то потом по той же технологии сможешь выкидывать из своей жизни и любые другие привязанности.
Желаю удачи.
Владимир Профи (670) 17 лет назад
У меня получилось через табекс и желание бросить курить
Марат Мар Гуру (3381) 17 лет назад
Накурись кое чего до одурения... хреново конечно будет... но после этого даже сигареты видеть не сможешь... Удачи...